Restplätze verfügbar:
Sa. 4. Mai 2024 Rhein in Flammen bei Bonn noch 2 Schiffe buchbar
2 Silvesterschiffe in Köln und Mainz für Silvester 2024 / 2025 auf Silvesterschiff.de buchbar.
Schiffsweinproben ab 4 Pers. im Rheingau, ab 10 Pers. bei Rüdesheim auf dem Weinprobenschiff.de
Winter-Schifffahrt auf dem Mittelrhein Rheinschifffahrt.de/Winterfahrplan


Preis aufsteigend | Kalender Abfahrtsorte



 Seite 4 --- Bitte UNTEN Abfahrtsort auswählen und UNTEN zur Seite 5 klicken:


Samstag, 6. Oktober 2018
Verfügbar   

Mittelrhein-Lichter Weinherbst-Oktoberfest auf dem Rhein
Schiffsrundfahrt

Schiffsrundfahrt von Norden. Abfahrtsorte:
Koblenz am Rhein Einstieg ab 15 Uhr, Abfahrt 15.30 Uhr,
Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein 16 Uhr,
Rhens am Rhein 16.20 Uhr,
Braubach am Rhein 16.35 Uhr,
Boppard am Rhein 17.30 Uhr,
Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp 17.45 Uhr,
Boppard-Bad Salzig 17.55 Uhr,
Kestert am Rhein 18.05 Uhr,
St. Goarshausen am Rhein 18.50 Uhr,
St. Goar am Rhein 19.00 Uhr,
Oberwesel am Rhein 19.30 Uhr,
Kaub am Rhein 19.45 Uhr.

Ab 18 Uhr Schiffsparty mit DJ im Salon (Online-Liedwünsche aus über 1800 Songtiteln vorher auf Seite 4 oder Seite 5 anschauen und bei Buchung auswählen) und Tanz.

Verbindliche Details zur Anlegestelle sehen Sie auf der Schiffskarte, welche Sie ab ca. 5 bis 8 Tage vor dem Fahrttermin selbst online ausdrucken können.
Das Feuerwerk kann vom Freideck aus angesehen werden.
Das Freideck kann von allen Fahrgästen genutzt werden.
Auf dem Freideck können keine Sitzplätze reserviert werden.




Dieses Schiff ist für Samstag, 10. Oktober 2015 ausgebucht.


Liedwünsche an den DJ bzw. Musiker an Bord
Datenbank der bisherigen Liedwünsche auf allen Schiffen aus der Sie bei Buchung auswählen und wünschen können:
Nach Erscheinungs-Jahr | Meist gewünscht
Außerdem können Sie bei Buchung weitere Liedwünsche eintragen, die noch nicht in der Datenbank stehen.
Bisherige Liedwünsche der Fahrgäste auf diesem Schiff
- Seitenaufbau dauert einige Sekunden -
Landkarte Feuerwerk-Schifffahrt Mittelrhein-Lichter Schiffsanleger 
 Seite 4 --- Bitte Abfahrtsort auswählen und anklicken:
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Koblenz am Rhein Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord möglich)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord möglich)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Rhens am Rhein Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord möglich)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Braubach am Rhein Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord möglich)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard am Rhein Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord möglich)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord möglich)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard-Bad Salzig Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord möglich)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Kestert am Rhein Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord möglich)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goarshausen am Rhein Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord möglich)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goar am Rhein Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord möglich)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Oberwesel am Rhein Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord möglich)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Kaub am Rhein Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord möglich)
 
Hotels am Schiffsanleger mit Schiffsabfahrt aus Richtung Koblenz am Rhein:
H1 Hotels nach Entfernungen von den Schiffsanlegern
oder
H2 Hotels nach Abfahrtsorten aus dieser Richtung
Oder mehr Hotels mit Schiffsabfahrt aus allen Richtungen:
H3 Hotels von allen Schiffsanlegern nach Entfernungen bis jeweils 5 km


 
 Seite 4     Home