Schifffahrplan.de Schiffe-Events Tickets Fahrpläne Schiffskarten

Anmeldung | Mein Benutzerkonto | Impressum | Datenschutz | AGB

Feuerwerk-Schiffskarten Restplätze Samstag, 11. August 2018 Rhein in Flammen Koblenz auf verschiedenen Schiffen verfügbar. Jetzt anrufen: Tel. 06744 7404

Abendfahrten | Brunchfahrten | Feuerwerk-Schifffahrt |

Seite 2: Mittelrhein-Lichter | Rhein in Flammen | Silvester-Partyschiffe |

Weihnachtsfeier | Preis aufsteigend | Kalender


Samstag, 25. Aug. 2018 | Samstag, 6. Okt. 2018 | Samstag, 13. Okt. 2018 |

Seite 3: Samstag, 25. Mai 2019 |
Seite 4: ML0602gill ab Boppard am Rhein |
 Seite 4 --- Bitte UNTEN Abfahrtsort auswählen und UNTEN zur Seite 5 klicken:
Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.
Rheinschiff s561gill-stva, 56,35 m lang, 10,60 m breit. Baujahr 1999.
Zugelassen bis 600 Personen.
2 Salons auf Hauptdeck und Oberdeck, 2 DJs und 2 Tanzflächen, bei Tellergericht bis 402 Sitzplätze, bei je einem Buffet auf Hauptdeck und Oberdeck bis insgesamt 386 Sitzplätze. Hauptdecksalon bei Buffet mit DJ und Tanzfläche bis 212 Personen, davon Schiffsmitte (nahe Buffet) 120 Personen und Schiffsspitze 92 Personen. Oberdecksalon bei Buffet mit DJ und Tanzfläche bis 174 Personen.
Die WCs befinden sich im Oberdecksalon. Zusätzlich gibt es im Oberdecksalon und im Hauptdecksalon jeweils ein behindertengerechtes WC.
Großes oberes Freideck mit ungehinderter Rundumsicht. Die Rundumsicht ist besonders wichtig bei Feuerwerk-Veranstaltungen mit mehreren Feuerwerken. Das große obere Freideck mit Rundumblick und kleine Freideck im Heckbereich können von allen Fahrgästen genutzt werden. Während der Feuerwerke von www.schifffahrplan.de stehen die meisten Fahrgäste auf dem großen oberen Freideck.

Samstag, 25. Mai 2019
Verfügbar   

ML0602gill Mittelrhein-Lichter Rheingau-Rotweinfest Assmannshausen in Rot
Rheinfahrt Feuerwerk Mittelrhein-Lichter zu Assmannshausen in Rot,
einem Rotweinfest mit Rheingau-Weinständen, Speisen und Live-Musik in der Rheinuferstraße von Assmannshausen.
Telefonische Beratung (auch Wochenende und Feiertage) 9 bis 23 Uhr siehe Impressum rechts oben.
Hotels nahe am Schiffsanleger können Sie über dieses Schiffskartenprogramm (auf Seite 9) gleichzeitig mit anfragen.
Auf Wunsch Busrückfahrt nach der Feuerwerkschifffahrt vom Schiffsanleger zum gleichzeitig über dieses Programm angefragten und gebuchten Hotel pro Pers ab 10 EUR möglich (nur auf Vorbestellung buchbar).

Rheinfahrt von Norden. Abfahrtsorte:
Boppard am Rhein Einstieg ab 16 Uhr, Abfahrt 16.30 Uhr,
Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp 16.45 Uhr,
Boppard-Bad Salzig 17.05 Uhr,
Kestert am Rhein 17.15 Uhr,
St. Goarshausen am Rhein 18.00 Uhr,
St. Goar am Rhein 18.05 Uhr,
Oberwesel am Rhein 18.40 Uhr,
Kaub am Rhein 19.00 Uhr,
Bacharach am Rhein 19.20 Uhr,
Lorch am Rhein 19.40 Uhr,
Trechtingshausen am Rhein 19.55 Uhr.

Ab 18 Uhr Schiffsparty mit je einem DJ im Hauptdeck-Salon und im Oberdeck-Salon (Online-Liedwünsche aus über 1600 Songtiteln vorher auf Seite 4 oder Seite 5 anschauen und bei Buchung auswählen) und Tanz.

Verbindliche Details zur Anlegestelle sehen Sie auf der Schiffskarte, welche Sie ab ca. 5 bis 8 Tage vor dem Fahrttermin selbst online ausdrucken können.
Das Feuerwerk kann vom Freideck aus angesehen werden.
Das Freideck kann von allen Fahrgästen genutzt werden.
Auf dem Freideck können keine Sitzplätze reserviert werden.


Rückkunftsorte: Trechtingshausen am Rhein ca. 23.25 Uhr, Lorch am Rhein ca. 23.35 Uhr, Bacharach am Rhein ca. 23.45 Uhr, Kaub am Rhein ca. 23.55 Uhr, Oberwesel am Rhein ca. 0.05 Uhr, St. Goar am Rhein ca. 0.25 Uhr, St. Goarshausen am Rhein ca. 0.35 Uhr, Kestert am Rhein ca. 0.50 Uhr, Boppard-Bad Salzig ca. 1.00 Uhr, Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp ca. 1.10 Uhr, Boppard am Rhein ca. 1.20 Uhr,

Dieses Schiff ist schon für Samstag, 25. Mai 2019 buchbar:
Bei der zahlungspflichtigen Buchung werden heute keine Bankdaten von Ihnen abgefragt. Sie erhalten eine Online-Rechnung. Mögliche Zahlungsarten: Überweisung, SEPA-Lastschrift oder Kreditkarte. Die Online-Rechnung wird ca. 1 bis ca. 4 Monate vor dem Fahrttermin erstellt und ist bis 30 Tage vor dem Fahrttermin zahlbar.
Preisänderung wegen Steuererhöhung, Dieselpreis-Steigerung, Erhöhung der Feuerwerksabgabe, usw. bis 4 Monate vor dem Fahrttermin vorbehalten. Bei einer Preiserhöhung haben Sie das Recht der kostenlosen Stornierung.
2 Schiffspartys mit 2 DJs in 2 Salons, aufgegliedert nach Altersgruppen, sowie Sitzplatzreservierung für ca. 400 Fahrgäste.
Buchungsstand 29. Maerz 2018:
Salon 20 bis 40 Jahre: Durchschnittsalter der Fahrgäste 34,2 Jahre. Davon 20 Jahre 8,77 %, 30 Jahre 36,84 %, 35 Jahre 7,02 %, 40 Jahre 47,37 %.
Salon 50 bis 70 Jahre: Durchschnittsalter der Fahrgäste 52,3 Jahre. Davon 50 Jahre 80,00 %, 55 Jahre 6,67 %, 60 Jahre 6,67 %, 70 Jahre 6,67 %.

Noch weniger als 350 Online-Schiffskarten zum Selbst-Ausdrucken verfügbar.

Infos für Junggesellenabschiede und Junggesellinnenabschiede 2019 - JGA-Ausflug mit dem Partyschiff zum Weinfest mit DJ-Musik und Feuerwerk.
Jungesellenabschied: Bisher hat noch kein Junggesellinnenabschied oder Junggesellenabschied zahlungspflichtig gebucht.
Jetzt als erster JGA buchen und bis zu 70% Rabatt erhalten.

Letztes Jahr hatten 6 Junggesellinnenabschiede und 2 Junggesellenabschiede dieses Schiff gebucht.

Vor der Schiffsabfahrt in Oberwesel am Rhein um 18.40 Uhr: Von 14.45 bis ca. 17.45 Uhr Gelegenheit zur Teilnahme an der Weinwanderung beim Mittelrhein-Weinwandertag. Infos, Fotos und Buchung auf: www.mittelrhein-weinwandertag.de
Öffentliche geführte Weinwanderung zum Sieben-Jungfrauen-Blick mit 4 Mittelrhein-Weinverkostungen im Weinberg, pro Person ab 13 EUR. Bei gleichzeitiger Buchung der Mittelrhein-Lichter-Schifffahrt zum Rheingau-Rotweinfest "Assmannshausen in Rot" auf www.schifffahrplan.de beträgt der Preis für die öffentliche geführte Weinwanderung inkl. 4 Mittelrhein-Weinverkostungen im Weinberg pro Person nur 11 EUR.
Sollten Sie ein Hotel in Boppard, Bad Salzig, St. Goar oder Bacharach gebucht haben oder buchen wollen, koennen Sie im Hotel einchecken, dann jede Stunde mit dem Zug nach Oberwesel fahren: www.bahn.de . Von 14.45 bis 17.45 Uhr an der Weinwanderung in Oberwesel teilnehmen, anschliessend um 18.40 Uhr in Oberwesel auf das Schiff einsteigen und nachts in Boppard, Bad Salzig, St. Goar oder Bacharach vom Schiff aussteigen, falls Sie den anderen Ausstiegsort (teilweise Bedarfshaltestelle) bei der Buchung der Schiffskarten mit angeben.



Liedwünsche an den DJ bzw. Musiker an Bord
Datenbank der bisherigen Liedwünsche auf allen Schiffen aus der Sie bei Buchung auswählen und wünschen können:
Nach Erscheinungs-Jahr | Meist gewünscht
Außerdem können Sie bei Buchung weitere Liedwünsche eintragen, die noch nicht in der Datenbank stehen.
Bisherige Liedwünsche der Fahrgäste auf diesem Schiff
- Seitenaufbau dauert einige Sekunden -
Landkarte Feuerwerk-Schifffahrt Mittelrhein-Lichter Schiffsanleger Vor der Schiffsabfahrt in Oberwesel: Gelegenheit zur Teilnahme an der Weinwanderung vom
www.mittelrhein-weinwandertag.de mit Rhein-Weinprobe im Weinberg. Es ist möglich, nach der Weinwanderung in Oberwesel auf das Schiff einzusteigen und nachts beispielsweise in St. Goar oder Boppard vom Schiff auszusteigen.
 Seite 4 --- Bitte Abfahrtsort auswählen und anklicken:
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard-Bad Salzig Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Kestert am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goarshausen am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goar am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Oberwesel am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Kaub am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Bacharach am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Lorch am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Trechtingshausen am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
 
Hotels am Schiffsanleger mit Schiffsabfahrt aus Richtung Boppard am Rhein:
H1 Hotels nach Entfernungen von den Schiffsanlegern
oder
H2 Hotels nach Abfahrtsorten aus dieser Richtung
Oder mehr Hotels mit Schiffsabfahrt aus allen Richtungen:
H3 Hotels von allen Schiffsanlegern nach Entfernungen bis jeweils 5 km


Rheinschiff s561gill-stva Hauptdecksalon
Rheinschiff s561gill-stva Hauptdecksalon

Rheinschiff s561gill-stva Hauptdecksalon
Rheinschiff s561gill-stva Hauptdecksalon

Rheinschiff s561gill-stva Oberdecksalon
Rheinschiff s561gill-stva Oberdecksalon

Rheinschiff s561gill-stva Hauptdeck, behindertengerechte Toilette
Rheinschiff s561gill-stva Hauptdeck, behindertengerechte Toilette

Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.
Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.

Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.
Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.

Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.
Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.

Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.
Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.

Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck
Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck

Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck
Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck

Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck
Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck

Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck
Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck

Rheinschiff s561gill-stva oberes Freideck
Rheinschiff s561gill-stva oberes Freideck

Rheinschiff s561gill-stva oberes Freideck
Rheinschiff s561gill-stva oberes Freideck