Schifffahrplan.de Schiffe-Events Tickets Fahrpläne Schiffskarten

Anmeldung | Mein Benutzerkonto | Impressum | Datenschutz | AGB

Heute bis 23 Uhr anrufen, nach Black Week fragen, sich beraten lassen und mindestens 5 EUR sparen. Silvester Düsseldorf heute nur 130 EUR. Telefonummern oben beim Impressum.

Abendfahrten | Brunchfahrten | Feuerwerk-Schifffahrt |

Seite 2: Mittelrhein-Lichter | Rhein in Flammen | Silvester-Partyschiffe |

Weihnachtsfeier | Preis aufsteigend | Kalender


Samstag, 25. Mai 2019 | Samstag, 24. Aug. 2019 | Samstag, 12. Okt. 2019 |

 Seite 4 --- Bitte UNTEN Abfahrtsort auswählen und UNTEN zur Seite 5 klicken:


Samstag, 6. Oktober 2018
Verfügbar   

Mittelrhein-Lichter Weinherbst-Oktoberfest auf dem Rhein
Schiffsfahrt

Schiffsfahrt von Norden. Abfahrtsorte:
Koblenz am Rhein Einstieg ab 14.30 Uhr, Abfahrt 15.00 Uhr,
Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein 15.30 Uhr,
Rhens am Rhein 15.50 Uhr,
Braubach am Rhein 16.05 Uhr,
Boppard am Rhein 17.00 Uhr,
Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp 17.15 Uhr,
Boppard-Bad Salzig 17.25 Uhr,
Kestert am Rhein 17.35 Uhr,
St. Goarshausen am Rhein 18.25 Uhr,
St. Goar am Rhein 18.30 Uhr,
Oberwesel am Rhein Einstieg ab 19.00, Abfahrt 19.10Uhr.

Ab 18 Uhr Partyevent mit je einem DJ im Hauptdeck-Salon und im Oberdeck-Salon (Online-Liedwünsche aus über 1600 Songtiteln vorher auf Seite 4 oder Seite 5 anschauen und bei Buchung auswählen) und Tanz.
Salon 1: DJ-Musik für Junge und Junggebliebene von ca. 20 bis ca. 45 Jahre (überwiegend aktuelle Chart-Hits der letzten Jahre).
Salon 2: Nicht so laute DJ-Musik für Junggebliebene überwiegend von ca. 50 bis ca. 70 Jahre.

Verbindliche Details zur Anlegestelle sehen Sie auf der Schiffskarte, welche Sie ab ca. 5 bis 8 Tage vor dem Fahrttermin selbst online ausdrucken können.
Das Feuerwerk kann vom Freideck aus angesehen werden.
Das Freideck kann von allen Fahrgästen genutzt werden.
Auf dem Freideck können keine Sitzplätze reserviert werden.


Rückkunftsorte: Oberwesel am Rhein ca. 21.00 Uhr, St. Goar am Rhein ca. 21.20 Uhr, St. Goarshausen am Rhein ca. 21.25 Uhr, Kestert am Rhein ca. 21.35 Uhr, Boppard-Bad Salzig ca. 21.45 Uhr, Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp ca. 21.55 Uhr, Boppard am Rhein ca. 22.05 Uhr, Braubach am Rhein ca. 22.20 Uhr, Rhens am Rhein ca. 22.45 Uhr, Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein ca. 23.00 Uhr, Koblenz am Rhein ca. 23.15 Uhr,

Dieses Schiff ist noch für keinTermin buchbar.
Bei der zahlungspflichtigen Buchung werden heute keine Bankdaten von Ihnen abgefragt. Sie erhalten eine Online-Rechnung. Mögliche Zahlungsarten: Überweisung, SEPA-Lastschrift oder Kreditkarte. Die Online-Rechnung wird ca. 1 bis ca. 4 Monate vor dem Fahrttermin erstellt und ist bis 30 Tage vor dem Fahrttermin zahlbar.
2 Schiffspartys mit 2 DJs und 2 Tanzflächen in 2 Salons sowie Sitzplatzreservierung für ca. 400 Fahrgäste.
Buchungsstand 22. Juni 2018:
Salon 30 bis 40 Jahre: Durchschnittsalter der Fahrgäste 34,3 Jahre. Davon 30 Jahre 43,24 %, 35 Jahre 27,03 %, 40 Jahre 29,73 %.
Salon 50 bis 60 Jahre: Durchschnittsalter der Fahrgäste 54,0 Jahre. Davon 50 Jahre 50,00 %, 55 Jahre 20,00 %, 60 Jahre 30,00 %.

Nur noch 0 Online-Schiffskarten zum Selbst-Ausdrucken verfügbar.

Zusätzlich Junggesellenabschied und Junggesellinnenabschied 2019 - JGA-Ausflug mit dem Partyschiff mit DJ-Musik und Feuerwerk.

Vor der Schiffsabfahrt in Oberwesel am Rhein um 19.45 Uhr: Von 15.45 bis ca. 18.45 Uhr Gelegenheit zur Teilnahme an der Weinwanderung beim Mittelrhein-Weinwandertag. Infos, Fotos und Buchung auf: www.mittelrhein-weinwandertag.de
Öffentliche geführte Weinwanderung zum Sieben-Jungfrauen-Blick mit 4 Mittelrhein-Weinverkostungen im Weinberg, pro Person ab 13 EUR. Bei gleichzeitiger Buchung der Mittelrhein-Lichter-Schifffahrt mit Weinherbst-Oktoberfest an Bord auf www.schifffahrplan.de beträgt der Preis für die öffentliche geführte Weinwanderung inkl. 4 Mittelrhein-Weinverkostungen im Weinberg pro Person nur 11 EUR.
Sollten Sie ein Hotel in Boppard, Bad Salzig oder St. Goar gebucht haben oder buchen wollen, koennen Sie im Hotel einchecken, dann jede Stunde mit dem Zug nach Oberwesel fahren: www.bahn.de . Von 15.45 bis 18.45 Uhr an der Weinwanderung in Oberwesel teilnehmen, anschliessend um 19.45 Uhr in Oberwesel auf das Schiff einsteigen und nachts in Boppard, Bad Salzig oder St. Goar vom Schiff aussteigen, falls Sie den anderen Ausstiegsort (teilweise Bedarfshaltestelle) bei der Buchung der Schiffskarten mit angeben.



Liedwünsche an den DJ bzw. Musiker an Bord
Datenbank der bisherigen Liedwünsche auf allen Schiffen aus der Sie bei Buchung auswählen und wünschen können:
Nach Erscheinungs-Jahr | Meist gewünscht
Außerdem können Sie bei Buchung weitere Liedwünsche eintragen, die noch nicht in der Datenbank stehen.
Bisherige Liedwünsche der Fahrgäste auf diesem Schiff
- Seitenaufbau dauert einige Sekunden -
Landkarte Feuerwerk-Schifffahrt Mittelrhein-Lichter Schiffsanleger 
 Seite 4 --- Bitte Abfahrtsort auswählen und anklicken:
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Koblenz am Rhein Linienpreis 36,00 EUR
(Speisen an Bord möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein Linienpreis 36,00 EUR
(Speisen an Bord möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Rhens am Rhein Linienpreis 36,00 EUR
(Speisen an Bord möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Braubach am Rhein Linienpreis 36,00 EUR
(Speisen an Bord möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard am Rhein Linienpreis 36,00 EUR
(Speisen an Bord möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Linienpreis 36,00 EUR
(Speisen an Bord möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard-Bad Salzig Linienpreis 36,00 EUR
(Speisen an Bord möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Kestert am Rhein Linienpreis 36,00 EUR
(Speisen an Bord möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goarshausen am Rhein Linienpreis 28,00 EUR
(Speisen an Bord möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goar am Rhein Linienpreis 28,00 EUR
(Speisen an Bord möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Oberwesel am Rhein Linienpreis 28,00 EUR
(Speisen an Bord möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben) Hotels am Schiffsanleger mit Schiffsabfahrt aus Richtung Koblenz am Rhein:
H1 Hotels nach Entfernungen von den Schiffsanlegern
oder
H2 Hotels nach Abfahrtsorten aus dieser Richtung
Oder mehr Hotels mit Schiffsabfahrt aus allen Richtungen:
H3 Hotels von allen Schiffsanlegern nach Entfernungen bis jeweils 5 km