Schifffahrplan.de Schiffe-Events Tickets Fahrpläne Schiffskarten
Anmeldung | Mein Benutzerkonto |   Impressum

Feuerwerk-Schifffahrt | Seite 2: Mittelrhein-Lichter | Rhein in Flammen |

Silvester-Partyschiffe | Weihnachtsfeier | Preis aufsteigend | Kalender


Samstag, 5. August 2017 | Seite 3: Samstag, 26. August 2017 | Samstag, 2. September 2017 | Samstag, 7. Oktober 2017 | Samstag, 14. Oktober 2017 | Samstag, 16. Juni 2018 |
Seite 4: ML0808hoel ab Koblenz am Rhein | ML0808roes ab Rüdesheim am Rhein |
 Seite 4 --- Bitte UNTEN Abfahrtsort auswählen und UNTEN zur Seite 5 klicken:
Rheinschiff s560hoel-rhgo
Rheinschiff s560hoel-rhgo, 55.39 m lang, 11,40 m breit. Baujahr 0000.
3 Salons bis 584 Sitzplätze. Oberdecksalon bis 352 Sitzplätze, Hauptdecksalon vorne bis 72 Sitzplätze, Hauptdecksalon Mitte bis 160 Sitzplätze. Rauchen ist auf den Freidecks (teilweise überdacht) erlaubt. Aufzug vom Hauptdeck-Salon zum Oberdeck-Salon, aber nicht aufs Freideck. Toiletten auf dem Hauptdeck. Freideck teilweise mit Bestuhlung.

Samstag, 26. August 2017
Verfügbar   

ML0808hoel Mittelrhein-Lichter Weinfest-Sommernacht Bacharach
Schiffahrt Zwei Feuerwerke Mittelrhein-Lichter zur Weinfest-Sommernacht
zur Open-Air-Party in den Rheinwiesen mit Live-Musik, Tanzfläche, Weinständen von ca. 10 Rhein-Winzern mit Rheinwein aus eigenem Weinbau, Bierstand mit Bier vom Faß und Speisen-Ständen.
Telefonische Beratung (auch Wochenende und Feiertage) 9 bis 23 Uhr siehe Impressum rechts oben.
Hotels nahe am Schiffsanleger können Sie über dieses Schiffskartenprogramm (auf Seite 9) gleichzeitig mit anfragen.
Auf Wunsch Busrückfahrt nach der Feuerwerkschifffahrt vom Schiffsanleger zum gleichzeitig über dieses Programm angefragten und gebuchten Hotel pro Pers ab 10 EUR möglich (nur auf Vorbestellung buchbar).

Schiffahrt von Norden. Abfahrtsorte:
Koblenz am Rhein Einstieg ab 13 Uhr, Abfahrt 13.30 Uhr,
Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein 14.05 Uhr,
Rhens am Rhein 14.15 Uhr,
Braubach am Rhein 14.25 Uhr,
Boppard am Rhein 15.30 Uhr,
Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp 15.50 Uhr,
Boppard-Bad Salzig 16 Uhr,
Kestert am Rhein 16.15 Uhr,
St. Goarshausen am Rhein 17 Uhr,
St. Goar am Rhein 17.10 Uhr,
Oberwesel am Rhein 17.50 Uhr,
Kaub am Rhein 18.15 Uhr.

Ab 18 Uhr Schiffsparty mit je einem DJ im Hauptdeck-Salon und im Oberdeck-Salon (Online-Liedwünsche aus über 1400 Songtiteln vorher auf Seite 4 oder Seite 5 anschauen und bei Buchung auswählen) und Tanzgelegenheit.

Verbindliche Details zur Anlegestelle sehen Sie auf der Schiffskarte, welche Sie ab ca. 5 bis 8 Tage vor dem Fahrttermin selbst online ausdrucken können.
Die Feuerwerke können vom Freideck aus angesehen werden.
Das Freideck kann von allen Fahrgästen genutzt werden.
Auf dem Freideck können keine Sitzplätze reserviert werden.


Rückkunftsorte: Braubach am Rhein ca. 0 Uhr, Rhens am Rhein ca. 0.15 Uhr, Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein ca. 0.30 Uhr, Koblenz am Rhein ca. 0.45 Uhr, Kaub am Rhein ca. 22.20 Uhr, Oberwesel am Rhein ca. 22.30 Uhr, St. Goar am Rhein ca. 22.50 Uhr, St. Goarshausen am Rhein ca. 22.55 Uhr, Kestert am Rhein ca. 23.05 Uhr, Boppard-Bad Salzig ca. 23.15 Uhr, Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp ca. 23.25 Uhr, Boppard am Rhein ca. 23.35 Uhr,

Dieses Schiff ist noch für Samstag, 26. August 2017 buchbar. Diese Online-Schiffskarten sind bis spätestens 8 Tage vor dem Fahrttermin nur online buchbar und sind nicht mehr vor Ort, beispielsweise am Fahrttag am Schiffsanleger, zu kaufen.
Bei der zahlungspflichtigen Buchung werden heute keine Bankdaten von Ihnen abgefragt. Sie erhalten eine Online-Rechnung. Mögliche Zahlungsarten: Überweisung, SEPA-Lastschrift oder Kreditkarte. Die Online-Rechnung wird ca. 1 bis ca. 4 Monate vor dem Fahrttermin erstellt und ist bis 30 Tage vor dem Fahrttermin zahlbar.
2 Schiffspartys mit 2 DJs in 2 Salons und Sitzplatzreservierung für ca. 580 Fahrgäste.
Buchungsstand 19. Juni 2017:
Salon 25 bis 45 Jahre: Durchschnittsalter der Fahrgäste 34,2 Jahre. Davon 25 Jahre 20,20 %, 30 Jahre 28,28 %, 35 Jahre 17,17 %, 40 Jahre 15,15 %, 45 Jahre 19,19 %.
Salon 50 bis 65 Jahre: Durchschnittsalter der Fahrgäste 53,0 Jahre. Davon 50 Jahre 68,75 %, 55 Jahre 12,50 %, 60 Jahre 7,81 %, 65 Jahre 10,94 %.

Noch weniger als 91 Online-Schiffskarten zum Selbst-Ausdrucken verfügbar.

Zusätzlich Junggesellenabschied und Junggesellinnenabschied 2017 - JGA-Ausflug mit dem Partyschiff zum Weinfest mit DJ-Musik und Feuerwerk.
Junggesellenabschied: Bisher haben 4 Junggesellinnenabschiede zahlungspflichtig gebucht.
Jetzt als fünfter JGA buchen und 30% Rabatt erhalten.



Liedwünsche an den DJ bzw. Musiker an Bord
Datenbank der bisherigen Liedwünsche auf allen Schiffen aus der Sie bei Buchung auswählen und wünschen können:
Nach Erscheinungs-Jahr | Meist gewünscht | Nach Interpret | Nach Songtitel

Kölsche-Songs zuerst | Weihnachtfeier-Songs zuerst
Außerdem können Sie bei Buchung weitere Liedwünsche eintragen, die noch nicht in der Datenbank stehen.
Bisherige Liedwünsche der Fahrgäste auf diesem Schiff - Seitenaufbau dauert einige Sekunden -
Deutsche Songs
InterpretSongtitelJahrVote
Helene FischerAtemlos durch die Nacht201366mal
Andreas GabalierHulapalu201563mal
Die Toten HosenTage wie diese201258mal
Stereoact feat. Kerstin OttDie Immer Lacht201658mal
GlasperlenspielGeiles Leben201557mal
Andreas BouraniAuf uns (Ein Hoch auf uns)201455mal
Udo JürgensIch war noch niemals in New York198235mal
DJ ÖtziEin Stern (… der deinen Namen trägt)200734mal
Andreas GabalierI sing a Liad für Di201133mal
Max Giesinger80 Millionen201631mal
Roland Kaiser feat. Maite KellyWarum hast du nicht nein gesagt201431mal
NamikaLieblingsmensch201525mal
Andrea BergDu hast mich tausendmal belogen200124mal
HöhnerWenn nicht jetzt, wann dann?200724mal
PurParty-Hit-Mix199923mal
UnheiligGeboren um zu leben201022mal
JorisHerz über Kopf201520mal
Andrea BergIch liebe das Leben201319mal
Max GiesingerWenn sie tanzt201619mal
BAPVerdamp lang her198217mal
CroBye Bye201517mal
Mark ForsterWir sind groß201617mal
Vanessa MaiIch sterb für dich201617mal
Andrea BergDiese Nacht ist jede Sünde wert201616mal
CoraAmsterdam198416mal
Udo JürgensGriechischer Wein197416mal
Helene FischerFeuerwerk201315mal
BringsSuperjeilezick200114mal
Jürgen DrewsIch bau dir ein Schloss200914mal
Marius Müller-WesternhagenWillenlos199414mal
Marius Müller-WesternhagenSexy198914mal
Mark ForsterChöre201614mal
257ersHolz201613mal
HöhnerSchenk mir dein Herz (ich schenke dir heut ein Schloss am Rhein)200913mal
Mark Forster feat. SidoAu revoir201413mal
Matthias ReimVerdammt, ich lieb’ Dich199013mal
BringsKölsche Jung201312mal
Die Toten HosenAltes Fieber201212mal
HöhnerViva Colonia (Da simmer dabei, dat is prima!)200412mal
Jan DelayOh Jonny200912mal
Marianne RosenbergEr gehört zu mir197512mal
RevolverheldIch lass für dich das Licht an201412mal
Sportfreunde StillerApplaus, Applaus201312mal
Udo LindenbergDurch die schweren Zeiten201612mal
Herbert GrönemeyerMensch200211mal
Philipp Dittberner & MarvWolke 4201511mal
2raumwohnung36 Grad200710mal
Axel FischerAmsterdam (Coverversion von Cora, 1984)200810mal
Bläck FöössDrink doch eine met197110mal
Bläck FöössDu bes die Stadt200810mal
De Lancaster (feat. Ben Luca)Major Tom (Völlig losgelöst)201510mal
Helene FischerDie Hölle morgen früh201210mal
Helene FischerIch will immer wieder … dieses Fieber spürn200910mal
Ich + IchSo soll es bleiben200810mal
Sportfreunde StillerEin Kompliment200210mal
Wincent WeissFeuerwerk201710mal
WolkenfreiWolke 7201510mal
Achim ReichelAloha Heja19919mal
BringsJeck Yeah!20169mal
Brunner & BrunnerWir sind alle über vierzig20099mal
Hildegard KnefFür mich soll`s rote Rosen regnen19689mal
Nik P / DJÖtziGeboren um dich zu lieben20149mal
RammsteinEngel19979mal
Sido feat. Andreas BouraniAstronaut20159mal
Sportfreunde StillerGeschenk20169mal
Wolfgang PetryVerlieben, verloren, vergessen, verzeih’n19929mal
Beatrice EgliMein Herz20138mal
BringsPolka Polka Polka20148mal
Cat BallouEt jitt kei Wood20128mal
HöhnerE Levve lang20148mal
Lorenz BüffelJohnny Däpp20168mal
Peter Maffay oder KaratÜber sieben Brücken19788mal
Sarah ConnorWie schön du bist20158mal
Andrea BergEs muss ja nicht für immer sein20167mal
De RandfichtenLebt denn dr alte Holzmichl noch?20047mal
DJ ÖtziA Mann für Amore20167mal
Helene FischerMarathon20147mal
HöhnerEchte Fründe20067mal
Klubbb3Du schaffst das schon20167mal
Mickie KrauseSchatzi schenk mir ein Foto20107mal
Peter WackelSchwarze Natascha20147mal
SantianoLieder der Freiheit20157mal
Anna Maria Zimmermann100.000 leuchtende Sterne20116mal
Anna-Maria ZimmermannDu hast mir so den Kopf verdreht20156mal
AnnenMayKantereitOft Gefragt20166mal
Christina StürmerWas wirklich bleibt (Woran willst du dich erinnern)20156mal
De BooreRut Sin de Ruse (Rot sind die Rosen)20036mal
Die Toten HosenZehn kleine Jägermeister19966mal
Die Toten HosenUnter den Wolken20176mal
FalcoEgoist19986mal
FalcoKomissar19816mal
Gestört aber Geil feat. Sebastian HämerIch & Du20156mal
Hubert KahSternenhimmel19826mal
Maite KellySieben Leben für dich20166mal
Mark ForsterBauch und Kopf20146mal
Max MutzkeWelt hinter Glas20156mal
Peter MaffayUnd es war Sommer19766mal
PurEin graues Haar19956mal
SantianoGott muss ein Seemann sein20136mal
Sarah ConnorKommst Du mit mir20156mal
SilbermondLeichtes Gepäck20156mal
Spider Murphy GangSkandal Im Sperrbezirk19816mal
VoxxclubRock mi20136mal
Wolfgang PetryWahnsinn19836mal
Anna-Maria Zimmermann1000 Träume weit20095mal
Barry RyanZeit macht nur vor dem Teufel halt19715mal
Beatrice EgliKick im Augenblick20165mal
BotsSieben Tage lang19805mal
Christina StürmerWir leben den Moment20105mal
Helene FischerUnd morgen früh küss ich dich wach20065mal
Hoffmann & HoffmannHimbeereis zum Frühstück19775mal
Howard CarpendaleHello Again19845mal
JuliPerfekte Welle20045mal
KasallaPirate20125mal
Mark ForsterFlash mich20145mal
Marteria, Yasha & Miss PlatnumLila Wolken20125mal
Nena99 Luftballons19835mal
Oliver FrankItalienische Sehnsucht19965mal
PaveierLeev Marie20155mal
PurAbenteuerland19955mal
RammsteinOhne Dich20045mal
Reinhard MayÜber den Wolken19745mal
SilbermondDas Beste20065mal
Sportfreunde Stiller’54, ’74, ’90, 200620065mal
Udo JürgensMitten im Leben20145mal
Udo JürgensMit 66 Jahren19775mal
UnheiligZeit zu gehen20145mal
Ute FreudenbergJugendliebe19805mal
Andrea BergSolang die Erde sich dreht20164mal
Bläck FöössBye bye my love19854mal
BosseSteine20164mal
BringsHalleluja20104mal
Claudia JungAlles was ich brauche bist du20154mal
Culcha CandelaMonsta20094mal
DJ Ötzi & Marc PircherSieben Sünden20064mal
DonikklFliegerlied – So a schöner Tag!20024mal
Frauenarzt & Manny MarcDas geht ab!20094mal
Hansi HinterseerDu hast mich heute noch nicht geküsst20104mal
Helene FischerMit keinem Andern20134mal
Helene FischerPhänomen20114mal
Herbert GrönemeyerDer Weg20024mal
Herbert GrönemeyerHalt mich19884mal
HöhnerMer stonn zo Dir FC Kölle (FC Hymne)20134mal
HöhnerDas geht nie vorbei20134mal
Howard CarpendaleHeut beginnt der Rest Deines Lebens20154mal
Howard CarpendaleTi Amo19774mal
Ich + IchVom selben Stern20074mal
Jan DelaySt. Pauli20144mal
Juliane WerdingAm Tag als Conny Kramer starb19734mal
KasallaStadt met K20154mal
Kerstin OttScheißmelodie20164mal
Klaus Lage BandTausend mal berührt19844mal
KlüngelköppStääne20084mal
Markus BeckerDie schönste Frau der Welt20154mal
Münchener FreiheitOhne dich (schlaf ich heut Nacht nicht ein)19854mal
Peter WackelDie Nacht von Freitag auf Montag20154mal
PuhdyAlt wie ein Baum19764mal
RäuberWenn ich träum in der Nacht20164mal
Semino RossiSierra Madre Del Sur (Deutsche Version)20124mal
SidoBilder im Kopf20124mal
Udo LindenbergStark wie zwei20084mal
Vanessa MaiUnd wenn ich träum20174mal
Xavier NaidooIch kenne nichts20034mal
Andrea BergDie Gefühle haben Schweigepflicht19963mal
Annett LouisanDein Ding20143mal
BringsMan müsste noch mal 20 sein20053mal
Die ÄrzteLasse Redn20073mal
Die FlippersDie rote Sonne von Barbados19863mal
EffStimme20153mal
FantasyWenn du mir in die Augen schaust20163mal
Gregor MeyleKeine ist wie du20143mal
HöhnerSteh auf, mach laut!20143mal
Ireen SheerHeut Abend hab ich Kopfweh19913mal
Johann StraussHochzeitstanz Walzer ’An der schönen blauen Donau’ Tanzversion18673mal
Juliane WerdingWenn du denkst, du denkst, dann denkst du nur, du denkst.19753mal
Juliane WerdingAm Tag, als Conny Kramer starb19843mal
Jupiter JonesStill20113mal
Jürgen DrewsWie im Himmel so auf Erden20153mal
Marius Müller-WesternhagenLiebe ist alles20133mal
Markus BeckerDas rote Pferd20073mal
Micki KrauseBiste braun, kriegste Fraun20153mal
Peter CorneliusDu entschuldige i kenn di19803mal
Peter WackelJoana20053mal
PurIch lieb dich19953mal
Sarah Connor & Henning WehlandBonnie & Clyde20153mal
Semino RossiRot sind die Rosen20083mal
Tim BendzkoKeine Maschine20163mal
Udo JürgensAber bitte mit Sahne19763mal
UnheiligLichter der Stadt20123mal
Wolfgang PetryBrandneu20153mal
Wolfgang PetryDer Himmel brennt19823mal
Wolfgang PetryHab’ noch lange nicht genug19973mal
Xavier NaidooBei meiner Seele20133mal
2raumwohnungBesser gehts nicht20072mal
Adel TawilLieder20132mal
Adel TawilKartenhaus20142mal
Andrea BergDu kannst noch nicht mal richtig lügen20102mal
Andrea BergAtlantis lebt20132mal
Andreas BouraniUltraleicht20142mal
Anton feat. DJ ÖtziAnton aus Tirol20002mal
Beatrice EgliOhne Worte20152mal
BeginnerLiebeslied19982mal
CityAm Fenster (lange Version)19772mal
CroMelodie20152mal
Demis RoussosGoodbye, My Love, Goodbye19732mal
Die Fantastischen VierTroy20042mal
Die FlippersLotosblume19892mal
Die Toten HosenWillkommen in Deutschland19932mal
Die Toten HosenAll die ganzen Jahre19902mal
Dj BellissimoSag mir quando20082mal
Drafi DeutscherMarmor, Stein und Eisen bricht19652mal
Dschinghis KhanMoskau19792mal
Françoise HardyFrag den Abendwind19652mal
FreiwildDu bist sie (die einzige für mich)20152mal
Helene FischerDie Rose20132mal
Herbert GrönemeyerVollmond19882mal
Hubert KahRosemarie19822mal
In ExtremoFeuertaufe20132mal
Joachim WittGoldener Reiter19812mal
Jörg BauschGrosses Kino20082mal
Jörg BauschDieser Flug20062mal
Jürgen DrewsEin Bett im Kornfeld19762mal
Jürgen DrewsWenn die Wunderkerzen brennen20112mal
Jürgen DrewsKornblumen20132mal
KaratDer blaue Planet / Blumen aus Eis19812mal
Kim MerzIn dem kleinen Cafe19832mal
Lena ValaitisEin schöner Tag19892mal
Maite KellyEs war noch nie so schön20172mal
Marius Müller-WesternhagenFreiheit (ist das einzige was zählt)19902mal
Matthias ReimDu bist mein Glück20102mal
Michael WendlerSie liebt den DJ20052mal
Mo-Torres, Cat Ballou & Lukas PodolskiLiebe deine Stadt20162mal
Monica MorellIch fange nie mehr was an einem Sonntag an19722mal
Monika MartinDas kleine Haus am Meer20152mal
NenaIrgendwie, irgendwo, irgendwann19842mal
Norman LangenPures Gold20112mal
Patrik LindnerGefühl ist eine Achterbahn20062mal
Peter FoxSchüttel deinen Speck20082mal
Peter FoxAlles neu20082mal
Peter MaffayDu19702mal
Peter MaffaySonne in der Nacht19852mal
Philipp PoiselIch will nur20122mal
PurFunkelperlenaugen19922mal
PurLena19902mal
RevolverheldSommer in Schweden20132mal
Roger WhittakerAlbany19812mal
RosenstolzIch bin ich (wir sind wir)20062mal
SantianoEs gibt nur Wasser20122mal
SantianoSantiano20122mal
Sarah Connor and Henning WehlandBonnie & Clyde20162mal
SchürzenjägerZillertaler Hochzeitsmarsch19922mal
SeeedDing20062mal
Söhne MannheimsUnd wenn ein Lied20052mal
Stephan RemmlerVogel der Nacht19872mal
StereoactGuten Morgen Sonnenschein20162mal
STSGroßvater19852mal
Thomas AndersDer beste Tag meines Lebens20172mal
Tim BendzkoUnter die Haut20132mal
TobeeLotusblume (Coverversion von Die Flippers, 1989)20072mal
Truck StopHappy Birthday (mit deutschem Text)19852mal
Udo JürgensIch würd´ es wieder tun19812mal
Udo LindenbergCello19732mal
WindLass die Sonne in Dein Herz19962mal
Xavier NaidooIch brauche dich20102mal
AmigosIm Herzen jung20131mal
Andrea BergTräumer wie wir20131mal
Andrea BergIch schieß dich auf den Mond20111mal
Andrea BergSchenk mir einen Stern20101mal
Andrea BergLass mich einfach weiter träumen20131mal
Andreas BouraniAuf anderen Wegen20141mal
Andreas GabalierHeidi20151mal
Bata IllicMichaela19721mal
Beatrice EgliSommer20141mal
Beatrice EgliWir leben laut20151mal
Beatrice EgliFliegen20161mal
Beatrice EgliFederleicht20171mal
Bernd ClüverDer Junge mit der Mundharmonika19731mal
Bernhard BrinkLieder an die Liebe20011mal
Bläck FöössUnsere Stammbaum20001mal
BroilersIst da jemand?20141mal
Bruce LowNoah19711mal
Caterina ValenteWo meine Sonne scheint19571mal
Caterina ValenteGanz Paris träumt von der Liebe19541mal
Chaos Team & Rick ArenaWir sind die Kinder vom Süderhof20151mal
Christian AndersEs fährt ein Zug nach nirgendwo19721mal
Cliff RichardRote Lippen soll man küssen19631mal
CluesoAchterbahn20161mal
CoraHunderttausend Rosen20041mal
CroEinmal um die Welt20121mal
Culcha CandelaVon allein20121mal
Deutsch-Österreichisches FeingefühlCodo (Ich düse, düse, düse im Sauseschritt)19831mal
Die ÄrzteZu Spät19841mal
Die DoofenMief (Nimm mich jetzt, auch wenn ich stinke!)19951mal
Die Fantastischen VierWas wollen wir noch mehr20101mal
Die FlippersWeine nicht, kleine Eva19691mal
Die FlippersMexico19871mal
Die Toten HosenBonnie und Clyde19961mal
Die Toten HosenDas Wort zum Sonntag19861mal
DJ Ötzi feat. Karel GottFang das Licht20101mal
DoroFür immer19871mal
Erste Allgemeine VerunsicherungMärchenprinz19851mal
FantasyDarling20141mal
FardReich und Schön20151mal
Fiddlers GreenFolks not Dead20071mal
Frank LarsWenn Du diesen Brief liest20091mal
Frank ZanderAlles Gute zum Geburtstag19811mal
Freddy BreckRote Rosen19731mal
Freddy QuinnLa Paloma19611mal
Gerhard WendlandTanze mit mir in den Morgen19611mal
Gottlieb WendehalsPolonäse Blankenese19811mal
Helene FischerFehlerfrei20131mal
Helene FischerMitten im Paradies20071mal
Helene FischerFür einen Tag20111mal
Helene FischerDas volle Programm20171mal
Helene FischerHerzbeben20171mal
Herbert GrönemeyerLand Unter19931mal
HöhnerKumm loss mer danze20161mal
Howard CarpendaleTür an Tür mit Alice19771mal
IboIbiza19851mal
Ikke HüftgoldDicke Titten, Kartoffelsalat20141mal
Ikke Hüftgold & VfL Eschhofen feat. KreisligalegendeModeste Song20171mal
In ExtremoFrei zu sein20081mal
Ina ColadaFlames of Love20131mal
Ina Müller3 Männer her20081mal
Jan DelayKlar20061mal
Karel GottDie Biene Maja19771mal
KasallaLecker Lecker20121mal
KasallaMer sin Eins20161mal
King Size DickKölle am Rhing19931mal
Klubbb3Märchenprinzen20171mal
Kontra KWölfe20141mal
Marc PircherSieben Sünden20031mal
Mark ForsterSowieso20161mal
MarkusIch will Spaß19821mal
Matthias ReimIch hab geträumt von dir19901mal
Matthias ReimMein Leben ist Rock n Roll20151mal
Matthias ReimHallelulja20021mal
Matthias ReimEinsamer Stern20131mal
Matthias Reim1000 Mal20141mal
MiljöSu lang die Leechter noch brenne20151mal
NamikaNA-MI-KA20151mal
NenaLeuchtturm19831mal
Nilsen BrothersAber dich gibt’s nur einmal für mich19671mal
OK KIDStadt ohne Meer20131mal
Olaf HenningClown (Die Manege ist leer)19971mal
Olaf HenningCowboy und Indianer (Komm hol das Lasso raus)20001mal
PaolaDer Teufel und der junge Mann19801mal
PaveierBeinah Beinah Beinah hätt ich sie jebützt19931mal
PowerkrynerHam kummst20151mal
QuerbeatNie mehr Fastelovend20161mal
QuerbeatTschingderassabum20161mal
Rainhard FendrichStrada del Sole19811mal
RammsteinSonne20011mal
RevolverheldSpinner20101mal
RevolverheldDarf ich bitten20101mal
Rocco GranataBuona Notte19631mal
Roland KaiserHalt mich noch einmal fest20161mal
RosenstolzLiebe ist alles (lass es Liebe sein)20041mal
Roy BlackGanz in weiss19661mal
Rudi SchurickeCapri-Fischer19491mal
SantianoFrei wie der Wind20121mal
SeerJunischnee20021mal
SidoFür Ewig20151mal
SilbermondIrgendwas bleibt20091mal
SilbermondKrieger des Lichts20091mal
Spider Murphy GangWo bist Du?19821mal
Tim ToupetTote Enten20141mal
Tim ToupetVater Abraham20111mal
Tony HolidayTanze Samba mit mir19771mal
Udo JürgensEs lebe das Laster20011mal
Udo JürgensEin ehrenwertes Haus19741mal
Udo LindenbergSonderzug nach Pankow19831mal
Udo LindenbergDurch die schweren Zeiten20161mal
UnheiligWinter20101mal
UnheiligWie in den guten alten Zeiten20141mal
UnheiligUnter deiner Flagge20101mal
Unheilig feat. Cassandra SteenGoldene Zeiten (MTV Unplugged)20151mal
Wildecker HerzbubenHerzilein19901mal
Willy SchneiderWenn das Wasser im Rhein gold’ner Wein wär19511mal
Wolfgang PetryTu’s doch!19811mal
Wolfgang PetryJessica19811mal
Wolfgang PetryGanz oder gar nicht19801mal
Wolfgang PetryWenn ich geh19791mal
Wolfgang PetryGianna (Liebe im Auto)19781mal
Wolfgang PetryDu bist ein Wunder19901mal
Woody FeldmannHeute wollen wir feiern20011mal
Xavier NaidooDieser Weg20051mal
Xavier NaidooUnd (Ich hab mich oft gefragt, ob wir uns wieder sehen ...)20051mal
ZlatkoIch vermiss Dich … (wie die Hölle)20001mal
Zlatko & JürgenGroßer Bruder20001mal
ZoffSauerland19831mal
AlpenrebellenRock mi1996
Andrea BergDas Gefühl2013
Andreas MartinUnter dem Regenbogen (De Lancaster Remix)2014
Andreas MartinDeine Flügel fangen Feuer1990
Antonia aus Tirol1000 Träume weit2009
AulettaMake Love Work2011
Axel FischerCha La La I Need You2014
Beatrice EgliVerrückt nach Dir2013
Beatrice EgliIrgendwann2013
Beatrice EgliAuf die Plätze, fertig, ins Glück!2014
Beatrice EgliJetzt und hier für immer2013
Beatrice EgliKick im Augenblick2016
Beatrice EgliWo sind all die Romeos2016
BosseSchönste Zeit2013
Christina StürmerLebe lauter2006
CJ TaylorWunderschön2011
Claudia JungAuch wenn es nicht vernünftig ist2001
CoraLiebe pur2003
CroTraum2014
Die AmigosSantiago Blue2015
Die AmigosRose im Sand2013
Die FlippersSha la la I love you1970
Dirk MichaelisWie ein Tropfen auf dem heissen Stein2013
EAV (Erste Allgemeine Verunsicherung)Ba-Ba-Banküberfall1985
Eva-Maria Besanson1000 Sterne2014
Eva-Maria BesansonWolke 82015
FantasyFlaschenpost2013
Françoise HardyDann bist Du verliebt1966
Frank LarsMein Baby2015
Franz BeckenbauerGute Freunde kann niemand trennen1966
Franziska WieseIch bin frei2016
Gaby AlbrechtIch freu mich drauf2011
Hans AlbersGoodbye Johnny1939
Hans AlbersAuf der Reeperbahn nachts um halb eins1943
Helene FischerLass mich in Dein Leben2008
Helene FischerSehnsucht2011
Helene FischerWär’ heut mein letzter Tag2011
Helene FischerDu lässt mich sein, so wie ich bin2009
Helene FischerVilla in der Schlossallee2011
Helene FischerVielleicht bin ich viel stärker als du denkst2011
Helene FischerNur mit Dir2017
Helene FischerFlieger2017
Helene FischerSchon lang nicht mehr getanzt2017
Helene FischerDein Blick2017
Helene FischerGenau mein Ding2017
Helge SchneiderKatzeklo1993
Henry ValentinoIm Wagen vor mir1977
Herbert GrönemeyerStück Vom Himmel2007
Herbert RothRennsteiglied1951
HöhnerDat ahle Johr is fott2010
Holger BiegeSagte mal ein Dichter1978
Howard CarpendaleSchade2006
Howard CarpendaleFremde oder Freunde1976
Huddel & BrassAle Ale Aleksandra2016
IboBungalow in Santa Nirgendwo1989
Ich + IchPflaster2009
Ich + IchStark2008
Jim Pandzko feat. Jan BöhmermannMenschen leben tanzen Welt2017
Jonathan ZelterEin Teil von meinem Herzen2015
Jonathan ZelterUns kann nichts mehr halten2015
Jürgen MarcusEine neue Liebe ist wie ein neues Leben1972
Karel GottFang das Licht1985
Karl BerbuerHeidewitzka, Herr Kapitän1936
KarussellAls ich fortging1987
Linda Fäh (Miss Schweiz 2009)Unendlich wie das Meer (Deine Liebe ist ...)2013
Linda Fäh (Miss Schweiz 2009)Du oder keiner2014
Linda Fäh (Miss Schweiz 2009)Wenn sich unsre Lippen berühren2015
LIZOT & Charming Horses ft. Jason AnoushehSonnenmädchen (LIZOT Radio Edit)2015
Lydie AuvrayZitronengelbes Kleid1997
Markus GoldTaximann2014
Matrosen in LederhosenAnnemariechen2015
Michael WendlerNina2008
Mike BauhausJoleen2014
Monica MorellBitte glaub es nicht1973
Monica MorellHallo ist denn hier keiner1974
NenaNur geträumt1982
NenaWunder geschehen1989
Nik P.Du musst ein Engel sein2014
Norman LangenWunderbar2015
Paso DobleComputerliebe (Die Module spielen verrückt)1984
Peter MaffayNur du hörst2014
Peter MaffayJosie1975
Phoenix WestSolange wir leben2016
Prinz PiKeine Liebe2013
Prinz PiDu bist2011
PurWenn Sie diesen Tango hört1991
RäuberOp dem Maat1993
RäuberMeine Kleine2013
Reinhard FendrichGeisterbahn2001
Rex GildoFiesta Mexicana1972
Rocco GranataMarina1959
Roland KaiserFlieg mit mir zu den Sternen1984
Roland W.Monja1967
RosenstolzGib mir Sonne2008
RosenstolzIch geh in Flammen auf2006
RosenstolzStrahlende Nächte1994
Roy Black und Anita HegerlandSchön ist es auf der Welt1971
Sandra Mathes / Thomas NegerIm Schatten des Doms (Fastnachtslied)2010
SantianoAde, Ade2015
Stefan PetersAugenblicke2015
Stefan Stürmer & Mia JuliaScheiss auf Schickimicki2014
SteinwolkeKatharine1983
StromaePapaoutai2013
Susan EbrahimiWer Hoffnung hat, hat alles2011
Tanja BergIch hab Dir nie den Himmel versprochen1972
Udo JürgensJenny1960
Vivian LindtHöchstwahrscheinlich2012
Wencke MyhreEr hat ein knallrotes Gummiboot1970
WindSo wie du2002
Wolfgang PetryEinmal noch!2014
Wolfgang PetrySommer in der Stadt1976
Wolfgang PetryWeihnachtszeit ist wunderbar2004
WolkenfreiWachgeküsst2015
Yvonne CatterfeldFür dich2003
ZaschaZaschas Schunkel-Hitmix2009
 Englische Songs
InterpretSongtitelJahrVote
Justin TimberlakeCan’t stop the feeling!201641mal
ABBADancing Queen197626mal
Bon JoviIts my Life200026mal
Jennifer LopezAin’t Your Mama201623mal
AdeleHello201522mal
Ed SheeranShape of you201722mal
Hermes House BandCountry Roads200122mal
Tina TurnerSimply the Best199121mal
Bryan AdamsSummer of 69198520mal
Dr. AlbanSing Hallelujah199320mal
Al Bano und Romina PowerSempre, sempre198618mal
Anna Naklab feat. Alle Farben & YounotusSupergirl (neue Version)201518mal
The BossHossJolene (Coverversion der Country-Sängerin Dolly Parton, 1973)201518mal
Chris NormanMidnight Lady198617mal
ScorpionsWind of Change199117mal
Ellie GouldingLove Me like You Do201516mal
Robin Schulz feat. Francesco Yates SugarSugar201516mal
Phil CollinsIn the Air Tonight200115mal
AC/DCHighway to Hell197914mal
Ed Sheeran (Felix Jaehn Remix)Photograph201514mal
FaithlessInsomnia199514mal
Felix JaehnAint Nobody (loves me better)201514mal
Lady GagaPoker Face200814mal
Robbie WilliamsAngels199714mal
Robbie Williams & Nicole Kidman (Coverversion von Nancy Sinatra, 1966)Something Stupid200114mal
Alvaro SolerSofia201613mal
Enrique IglesiasBailando (spanische Version)201413mal
Hermes House BandI Will Survive199913mal
Lou BegaMambo No. 5199913mal
OpusLive is Life (Na na, nana na)198513mal
Sia (feat. Sean Paul)Cheap Thrills201613mal
ABBAThank you for the Music197712mal
Bruce SpringsteenBorn in the U.S.A.198412mal
Bruno MarsMarry you201112mal
Daft PunkGet lucky201312mal
Pharrell WilliamsHappy201312mal
Shakira feat. FreshlygroundWaka Waka (This Time for Africa)201012mal
AviciiWake me up201311mal
ColdplayViva la Vida200811mal
ColdplayAdventure Of A Lifetime201511mal
David GuettaDangerous201411mal
Bryan Adams(Everything I Do) I Do It for You (war mit 16 Wochen in den englischen Charts am längsten auf Platz 1)199110mal
David GuettaThis One’s for You201610mal
Fritz KalkbrennerBack Home201410mal
Israel Kamakawiwo oleOver the Rainbow199010mal
KungsThis Girl201610mal
Lost FrequenciesAre you with me201410mal
OmiCheerleader - Felix Jaehn Remix201410mal
U2With or Without You198710mal
AviciiWaiting for love20159mal
Bee GeesStayin’ alive19779mal
Cyndi LauperGirls Just Want to Have Fun19839mal
ImanyDon’t be so shy (Filatov & Karas Remix)20159mal
Neil DiamondSweet Caroline19789mal
Rag’n’BoneManHuman20169mal
Texas LightningNo No Never20069mal
AC/DCRock or Bust20148mal
AC/DCTNT19768mal
AquaBarbie Girl19978mal
Black Eyed PeasI Gotta Feeling20098mal
Culture BeatMr. Vain19938mal
Felix JaehnBonfire20168mal
Hermes House BandIs This the Way to Amarillo? (Coverversion von Tony Christie,1971)20058mal
Katy PerryFirework20108mal
Kid RockAll Summer Long20088mal
Meat LoafI would do anything for Love19938mal
Rod StewartSailing (I am sailing)19758mal
AC/DCThunderstruck19907mal
AdeleRolling in the Deep20107mal
Al Bano & Romina PowerFelicità19857mal
Backstreet BoysEverybody19977mal
Deep PurpleSmoke on the Water19727mal
Frank SinatraNew York New York19797mal
Gloria GaynorI Will Survive19787mal
Led ZeppelinStairway to Heaven19717mal
Michel TelóAi Se Eu Te Pego!20127mal
Modern TalkingYou’re My Heart, You’re My Soul19987mal
Paul KalkbrennerSky and Sand20087mal
SmokieLiving Next Door to Alice19767mal
ABBAI Have a Dream19796mal
Alan WalkerFaded20156mal
Alice MertonNo Roots20166mal
Alvaro SolerEl mismo Sol20156mal
Bon JoviBed of Roses19926mal
Bryan AdamsHave You Ever Really Loved a Woman19956mal
Celine DionI’m Alive20026mal
Common LinnetsCalm After the Storm20146mal
David GuettaTitanium20116mal
DJ AntoineMa Cherie20116mal
DrakeOne Dance feat. Kyla & Wizkid20166mal
EaglesHotel California19776mal
HarpoMovie Star19766mal
Hermes House BandQue Sera Sera20026mal
James BluntWhen i find Love again20146mal
Jennifer Lopez (feat. Pitbull)On the Floor20116mal
Kygo feat Maty NoyesStay20166mal
MilowHowling at the moon20166mal
NickelbackWhat are you waiting for?20146mal
Robin SchulzHeadlights20156mal
SantanaBlack Magic Woman19706mal
ABBAChiquitita19795mal
ABBAMamma Mia19755mal
ABBATake a Chance on Me19785mal
ABBAWaterloo19745mal
AdeleSkyfall20125mal
Bee GeesNight Fever19775mal
Billy IdolSweet Sixteen19875mal
Calvin Harris & DisciplesHow deep is your love (Coverversion von Bee Gees, 1977)20155mal
Cliff RichardCongratulations19685mal
ColdplayA Sky Full Of Stars20145mal
Fools GardenLemon tree19955mal
HozierTake Me to Church20145mal
James BluntBonfire Heart20135mal
Jethro TullLocomotive Breath19775mal
Lionel RichieAll Night Long (All Night)19835mal
Lykke LiI Follow Rivers20115mal
QueenWe are the Champions19775mal
Roy OrbinsonCalifornia Blue19895mal
Soft CellTainted Love (Coverversion von Gloria Jones, 1965)19815mal
StingI Can’t Stop Thinking About You20165mal
Taio Cruz feat. Flo RidaHangover20115mal
a-haTake on me19854mal
ABBASuper Trouper19814mal
Barclay James HarvestHymn19774mal
Ben E KingStand by me20154mal
Boney M.Rivers of Babylon19784mal
CherBelieve19984mal
Creedence Clearwater RevivalHave you ever seen the rain?19714mal
David Guetta, Cedric Gervais, Chris WillisWould I lie to you20164mal
DJ KennoWill Grigg’s On Fire20164mal
Ed SheeranCastle on the Hill20174mal
Enrique IglesiasEl Perdon20154mal
GossipHeavy Cross20094mal
Guns N’ RosesNovember Rain19914mal
Ike & Tina TurnerNutbush City Limits19734mal
Laura BraniganSelf Control19844mal
Luis FonsiDespacito ft. Daddy Yankee20174mal
Macklemore & Ryan LewisDowntown20154mal
MetallicaEnter Sandman19914mal
Michael JacksonThriller19824mal
Mike PosnerI Took a Pill in Ibiza (Original)20154mal
NightwishElan20154mal
OmiHula Hoop20154mal
Peter GabrielSolsbury Hill19774mal
Phil CollinsYou’ll be in my Heart19994mal
PitbullTimber20134mal
PrincePurple Rain19844mal
QueenWe will rock you19774mal
QueenDon’t Stop Me Now19784mal
ReamonnSupergirl (Originalversion)20004mal
Red Hot Chili PeppersCan’t Stop20024mal
RihannaDon’t Stop the Music20074mal
Robbie WilliamsLet Me Entertain You19974mal
Robin Schulz & JudgeShow Me Love20154mal
Stevie WonderHappy Birthday19804mal
The BeatlesLet it be19704mal
The BossHossDos Bros20154mal
The Weather GirlsIt’s Raining Men19824mal
Tom Jones feat. Mousse T.Sex Bomb20004mal
ABBAThe Winner Takes It All19803mal
ABBAGimme! Gimme! Gimme! (A Man After Midnight)19793mal
ABBAMoney, Money, Money19763mal
Alle FarbenShe Moves (Far Away) feat. Graham Candy20143mal
Allexinno & StarchildBaila Macarena20153mal
Antonia aus TirolBe my Baby20143mal
Audrey HepburnMoon River19613mal
BastilleGood Grief20163mal
Beach BoysBarbara Ann19653mal
Bill Medley und Jennifer WarnesThe Time Of My Life19873mal
Bob MarleyCould You Be Loved19803mal
Bruce SpringsteenI’m on Fire19843mal
Carly Rae JepsenCall me maybe20113mal
Charlie PuthMarvin Gaye ft. Meghan Trainor20153mal
Charlie PuthOne Call Away20163mal
Chris de BurghThe Lady in Red19863mal
Claudia Jung Richard ClaydermanJe tàime mon amour20023mal
ColdplayAtlas20133mal
Coldplay feat. Buena Vista Social ClubClocks20063mal
David Guetta (feat. Sam Martin)Lovers on the Sun20143mal
Depeche ModeEnjoy The Silence19903mal
DisturbedThe Sound of Silence (Coverversion von Simon & Garfunkel, 1964)20153mal
DJ Snake feat. Justin BieberLet Me Love You20163mal
DNCECake by the Ocean20153mal
Don HenleyBoys Of Summer19843mal
Ed SheeranThinking Out Loud20143mal
Eric claptonLayla (Live-Akustikversion)19923mal
Eros RamazzottiI Belong To You (Il Ritmo Della Passione)20053mal
Felix JaehnBook of love20153mal
FransIf I Were Sorry20163mal
Fritz KalkbrennerVoid20153mal
GossipMove In The Right Direction20123mal
Jermaine Jackson und Pia ZadoraWhen the Rain begins to fall19843mal
John LegendAll of Me20133mal
John MilesMusic was my first Love19763mal
John Paul YoungLove is in the Air19773mal
JuanesLa camisa negra20053mal
Kate YanaiBacardi Feeling (Summer Dreamin)19913mal
Kings of LeonSex on Fire20083mal
Lenny KravitzThe Chamber (Explicit)20143mal
LoreenEuphoria20123mal
Luciano Pavarotti’O sole mio19793mal
Lynyrd SkynyrdSweet Home Alabama19743mal
MacklemoreAnd We Danced20093mal
MadonnaDon’t Cry for Me Argentina19973mal
Mando DiaoBlack Saturday20143mal
ManowarWarriors of the World20023mal
NickelbackHow you remind me20013mal
OneRepublicKids20163mal
Patrick HernandezBorn to Be Alive19793mal
PinkRaise your Glass20103mal
PitbullBack in Time20123mal
RazorlightWire To Wire20083mal
RihannaDiamonds20123mal
Rihanna, Kanye West & Paul McCartneyFourFiveSeconds20153mal
Robbie WilliamsEternity20013mal
RoxetteIt Must Have Been Love19873mal
ShakiraHips Don’t Lie ft. Wyclef Jean HQ20063mal
SiaChandelier20143mal
Spice GirlsWannabe19963mal
The BossHossDon’t Gimme That20113mal
The ChainsmokersCloser20163mal
The Rolling Stones(I Can’t Get No) Satisfaction19653mal
U2One19913mal
WhigfieldSaturday Night19953mal
Whitney HoustonI Will Always Love You19923mal
*NSYNCTearin’ Up My Heart19972mal
10CCI’m Not in Love19752mal
ABBAFernando19762mal
ABBADoes Your Mother Know19792mal
ABBASummer Night City19782mal
ABBAThe Way Old Friends Do19792mal
Ace of BaseAll That She Wants19922mal
Adriano CelentanoAzzurro19792mal
AerosmithI Don’t Want to Miss a Thing19982mal
Alexandra StanMr. Saxobeat20112mal
Ariana GrandeSide To Side ft. Nicki Minaj20162mal
AventuraObsesion20022mal
AviciiLevels20132mal
Backstreet BoysI Want It That Way19992mal
Backstreet BoysQuit Playing Games19962mal
Barbra StreisandWoman in Love19802mal
Barry WhiteNever, Never Gonna Give Ya Up19732mal
Bell, Book & CandleRescue me19982mal
BerlinTake My Breath Away (aus dem Film Top Gun)19862mal
Bon JoviAlways19952mal
Boney M.Ma Baker19772mal
Boney M.Daddy Cool19762mal
Bruno MarsTreasure20122mal
Bryan AdamsCloud #919992mal
Carlos SantanaSamba Pa Ti19742mal
Creedence Clearwater RevivalBad Moon Rising19692mal
David Guetta ft. Nicki Minaj & AfrojackHey Mama20142mal
David HasselhoffLooking for Freedom19892mal
Dire StraitsSultans of Swing19782mal
Dire StraitsTicket to heaven19912mal
Doris DayQue sera, sera - whatever will be, will be19562mal
Earth, Wind and FireSeptember19782mal
Ed SheeranI see fire20132mal
Elton JohnSacrifice19892mal
ElvisAlways On My Mind19732mal
Elvis PresleyDevil In Disguise19632mal
Eric Burdon & The AnimalsHouse of the Rising Sun19642mal
FederLordly (feat. Alex Aiono)20142mal
Four SeasonsDecember, 1963 (Oh What a Night)19752mal
Frank SinatraMy Way19682mal
Freddy FenderWasted Days and Wasted Nights20022mal
GazeboI like Chopin19832mal
Gloria GaynorI am What I am19842mal
Gotye feat. KimbraSomebody That I Used to Know20122mal
Green DayRevolution Radio20162mal
Guns n RosesSweet Child o’ Mine19872mal
Herman’s HermitsNo Milk Today19672mal
Inner CircleSweat (A La La La La Long)19932mal
Iron MaidenThe Trooper19832mal
James BluntHeart To Heart20132mal
Jason DeruloWant To Want Me20152mal
Jay-Z featuring Alicia KeysEmpire State of Mind20092mal
Jennifer LopezLet’s Get Loud20002mal
John Travolta & Olivia Newton-JohnYou’re the one that I want19782mal
Julian PerrettaMiracle20162mal
KaomaLambada19892mal
Katy PerryChained To The Rhythm20172mal
KhaledC’Est La Vie20122mal
Kim WildeCambodia19822mal
Lady GagaPaparazzi20092mal
Lana Del ReySummertime Sadness20122mal
Lilly Wood & The Prick and Robin SchulzPrayer in C (Robin Schulz Remix)20152mal
Los del RioMacarena19962mal
MacklemoreCan’t Hold Us20112mal
MadconDon’t Worry feat. Ray Dalton20152mal
MadconGlow20102mal
Mahmut OrhanFeel feat. Sena Sener20162mal
Major Lazer & DJ Snake -Lean On (feat MØ)20152mal
Marianne FaithfullThe Ballad of Lucy Jordan19792mal
Marlon RoudetteNew Age20112mal
Mumford and SonsThe Cave20092mal
Mungo JerryIn the Summertime19702mal
Neil YoungHeart Of Gold19722mal
Nelly FurtadoSay It Right20072mal
O-ZoneDragostea Din Tei20042mal
QueenThe Show Must Go On19912mal
Rage against the machineKilling in the Name19922mal
Red Hot Chili PeppersDark Necessities20162mal
RednexCotton Eye Joe19942mal
RihannaUmbrella20072mal
Robin Schulz (feat. Jasmine Thompson)Sun Goes Down20142mal
Rod StewartThey Can’t Take That Away From Me20022mal
RoxetteMilk and Toast and Honey20012mal
Safri DuoPlayed a live20012mal
SashaLucky Day20072mal
Shaggy feat. Mohombi, Faydee & CostiI Need Your Love20162mal
ShakiraWhenever, Wherever20022mal
Shawn MendesTreat you better20162mal
SiaMove Your Body20162mal
SigalaSweet Lovin20142mal
Simon & GarfunkelThe Boxer19692mal
SnapRhytm is a Dancer19922mal
Status QuoWhatever you want19792mal
SteppenwolfBorn to be wild19682mal
StingFields of Gold19932mal
SupertrampDreamer19742mal
Suzi QuatroStumblin In19782mal
SweetFox On The Run19742mal
TacabroTacata20122mal
Take ThatNever Forget19952mal
Tanita TikaramTwist in My Sobriety19882mal
The BeatlesHey Jude19682mal
The BeatlesPlease Mr. Postman19632mal
The CureLullaby19892mal
The DublinersThe Dublin Fusiliers19662mal
The Gap BandParty Train19832mal
The Irish RoversDrunken Sailor20052mal
The PoliceRoxanne19782mal
The White StripesSeven Nation Army20032mal
Twenty One PilotsHeathens20162mal
Tyga1 of 120162mal
Uriah HeepLady in Black19772mal
UsherYeah! ft. Lil Jon, Ludacris20042mal
VangelisChariots of Fire19812mal
Village PeopleYMCA19782mal
Ville Valo & Natalia AvelonSummer Wine20072mal
Walk The MoonShut Up And Dance20142mal
Welshly ArmsLegendary20162mal
Whitney HoustonOne moment in time19982mal
Whoopi Goldberg / Lauryn HillOh Happy Day19932mal
ZAZChamps Elysees20142mal
A Tribe Called QuestI Left My Wallet In El Segundo19901mal
ABBAOne of Us19821mal
ABBAHoney, Honey19741mal
ABBASOS19751mal
ABBAThe Day Before You Came19821mal
ABBAThe Name of the Game19771mal
Adam LambertGhost Town20151mal
AerosmithAmazing19931mal
AfricandoBetece19961mal
Al MartinoSpanish Eyes19671mal
Allexinno & StarchildSenorita20111mal
Alphonso WilliamsWhat becomes of the broken heart, Sieger-Song DSDS-Finale 201720171mal
Arthur BrownFire19681mal
Ayo JayYour Number20131mal
Backstreet BoysEverybody19971mal
Bad CompanyShooting Star19751mal
BananaramaVenus19861mal
Barclay James HarvestMocking Bird19711mal
Barry RyanEloise19691mal
Beach BoysSloop John B19661mal
Bee GeesNights On Broadway19751mal
Bee GeesOhne Million Years19691mal
BerlinTake my breath away19861mal
BeyoncéCrazy In Love20031mal
Bill Medley & Jennifer Warnes(I’ve Had) The Time of My Life19871mal
Billy Ray CyrusAchy Breaky Heart19921mal
blink-182What’s My Age Again?19991mal
blink-182All The Small Things19991mal
BlondieMaria19991mal
Bob MarleyIs this Love19781mal
Bob Sinclar (mit Cutee B feat. Dollarman & Big Ali, Makedah)Rock This Party20061mal
Bob Sinclar pres. Goleo VI feat. Gary ’Nesta’ PineLove Generation20061mal
Boney M.Hooray! Hooray! It’s a Holi-Holiday19791mal
BonfireYou Make Me Feel20081mal
Bonnie TylerHolding Out for a Hero19841mal
Bruce SpringsteenDancing In The Dark19841mal
Bruce SpringsteenAtlantic City19821mal
Bruce SpringstenThe River19881mal
Bryan Adams,Sting, Rod StewardAll for Love19931mal
Burak Yeter ft. Danelle SandovalTuesday20161mal
Calvin HarrisMy Way20161mal
Calvin Harris feat. Ellie GouldingOutside20151mal
Carlos FranciscoWe Remember You (Mr.Jools Remix)20151mal
Carlos SantanaMaria Maria20001mal
Caro EmeraldA Night like this20091mal
CascadaEvacuate the Dancefloor20091mal
Cat StevensMorning Has Broken19711mal
Chris YoungAw Naw20131mal
Christina AguileraGenie In A Bottle19991mal
Christina PerriA Thousand Years20111mal
Clean BanditRockabye (feat. Sean Paul & Anne-Marie)20161mal
Climax Blues BandCouldn’t Get It Right19761mal
Crosby Stills Nash and YoungOur House19701mal
David Guetta feat. Kelly RowlandWhen Love takes over20091mal
Dazz BandLet it Whip19821mal
Demi LovatoLet it go20131mal
Depeche ModePeople are People19841mal
Diana RossUpside down19801mal
DidoWhite Flag20031mal
DiscipleYesterday Is Over20141mal
DJ AntoineBela Vita20131mal
DJ AntoineHoliday20151mal
DJ ZeddStay the Night20131mal
Doobie BrothersWhat A fool Believes19781mal
Dropkick MurphysRose Tattoo20131mal
DuffyMercy20071mal
Dusty SpringfieldIn Private19891mal
EaglesTake It To The Limit19751mal
EditorsPapillon20091mal
Eiffel 65I’m blue19991mal
Electric Light OrchestraWild West Hero19771mal
ELORock ’n’ Roll Is King19831mal
Elvis PresleyJailhouse Rock19571mal
Emerson, Lake & PalmerNut Rocker19711mal
Enrique Iglesias (feat. Wisin)Duele El Corazon20161mal
Eric BurdonTobacco Road19701mal
Eric Burdon, AnimalsRing of Fire19681mal
Eros RamazzottiEmozione Dopo Emozione19861mal
Eros Ramazzotti & Tina TurnerCose Della Vita19931mal
Eros Ramazzotti & Tina TurnerCose Della Vita19931mal
EuropeThe Final Countdown19861mal
EurythmicsThorn In My Side19861mal
F. R. DavidWords19821mal
Femme SchmidtKill Me20141mal
Fetty Wap’679’ feat. Remy Boyz20151mal
Fleur EastSax20151mal
Flogging MollyDrunken Lullabies20021mal
Flogging MollyDevils Dance Floor20001mal
Florence + the MachineYou´ve got the Love20091mal
ForeignerI Want To Know What Love Is19841mal
Format:BChunky20151mal
France GallElla, elle l’a19881mal
GalantisRunaway (U & I)20151mal
Georg Mc CraeRock Your Baby19741mal
Gigi D’AgostinoL’Amour Toujours19991mal
Gipsy KingsPasajero20061mal
Gnarls BarkleyCrazy20061mal
Green DayBoulevard Of Broken Dreams20041mal
Guns N’ RosesNightrain19891mal
Harry BelafonteBanana Boat Song (Day O)19561mal
Harry BelafonteAngelina19531mal
Heroes del SilencioEntre dos Tierras19901mal
Hot BanditozShake Your Balla20051mal
House of PainJump Around19921mal
Icona PopI Love it20121mal
Iggy PopThe Passenger19771mal
ImaginationJust an Illusion19821mal
Imagine DragonsDemons20121mal
Irene CaraFlashdance … What a Feeling19831mal
James BluntStay the Night20101mal
James BoysOver and over19731mal
Jennifer Lopez (feat. Pitbull)Dance again20121mal
Jennifer WarnesFirst We Take Manhattan19871mal
Jess GlynneGave Me Something20151mal
Jessie J feat. Ariana Grande & Nicki MinajBang Bang20141mal
Joan JettI Love Rock ’n’ Roll19811mal
Joe CockerUnchain My Heart19871mal
John MellencampJack and Diane19821mal
Jonas Blue ft. JP CooperPerfect Strangers20161mal
JourneyDon’t Stop Believinn’20091mal
Julio IglesiasMi Buenos Aires Querido19961mal
Justin BieberLove Yourself20151mal
KaleoWay down we go20161mal
Katy PerryI Kissed a Girl20081mal
Kelly FamilyAn Angel19941mal
Kenny Rogers / Dolly PartonIslands in the Stream19831mal
Kent JonesDont Mind20161mal
KeshaTiK ToK20101mal
King AfricaBomba20001mal
KlingandeRiva (Start the Game)20151mal
Klingande feat. DaylightLosing U20161mal
Kool and the GangGet down on it19811mal
KungsI feel so bad20161mal
KygoFirestone ft. Conrad20141mal
Laid BackSunshine Reggae19991mal
Lena Meyer-LandrutSatellite20101mal
Lesley GarrettBarcarolle (Duet)19921mal
LoonaVamos a La Playa20121mal
Los LobosLa Bamba19871mal
Lost Frequencies feat. Janieck DevyReality20151mal
LouaneAvenir20151mal
Louis ArmstrongWhat a Wonderful World19681mal
LPLost on you20161mal
Lucenzo And Don OmarDanza Kuduro20101mal
Lukas Graham7 Years20151mal
MadonnaMaterial Girl19841mal
MadonnaLike A Virgin19841mal
Magic SystemZouglou Dance20071mal
Maître GimsEst-ce que tu m’aimes?20151mal
Major LazerLight It Up20151mal
Mama Cass mit The Mamas and the PapasDream a Little Dream of Me19681mal
MarillionKayleigh19851mal
Mark MedlockSummer Love20041mal
Maroon 5Animals20141mal
Martin SolveigPlaces20161mal
MicarSleep alone20151mal
Michael JacksonSmooth Criminal19881mal
Middle of the RoadChirpy Chirpy Cheep Cheep19711mal
Modern TalkingCheri, Cheri Lady19851mal
Modern TalkingStranded In The Middle Of Nowhere19861mal
MorrisseySpeedway19941mal
Mr. PresidentCoco Jamboo19961mal
MuseUndisclosed Desires20091mal
Nayer Ft. Pitbull & MohombiSuave (Kiss Me)20111mal
Nick KamenI Promised Myself19901mal
NightwishWishmaster20021mal
Norman GreenbaumSpirit In The Sky19691mal
OasisWonderwall19951mal
Of Monsters And MenWinter Sound20151mal
Olly Murs feat. Rizzle KicksHeart Skips a Beat20111mal
OneRepublicLove Runs Out20141mal
OutkastRoses20031mal
Pat BenatarLove is a Battlefield19831mal
Pet Shop BoysDomino Dancing19881mal
Phil CollinsTwo hearts19881mal
PinkTry20121mal
Pink FloydMoney19731mal
PitbullI Know You Want Me (Calle Ocho)20091mal
PrinceResolution20071mal
Procol HarumA Whiter Shade Of Pale19671mal
PsyGangnam Style20121mal
QueenSomebody to Love19761mal
QueenBohemian Rhapsody19751mal
Rag’n’Bone ManSkin20171mal
Real LifeSend Me An Angel19831mal
Red Hot Chili PeppersCan’t Stop20021mal
Remady & Manu-L feat. J-SonSingle Ladies20121mal
RihannaOnly Girl (In The World)20101mal
Rock CityLocked Away20151mal
Rose LaurensAmerican Love20151mal
RoxetteThe Big L19911mal
RunrigProtect and Survive19871mal
RussLosin Control20151mal
SagaWind Him Up19811mal
SailorGirl, Girls, Girls19751mal
Sam CookeTwistin’ The Night Away19621mal
SantanaJust feel better20051mal
ScooterExpecting More from Ratty19981mal
ScooterMaria (I Like It Loud)20031mal
SeraniNo Games20091mal
Sérgio MendesMas que nada19661mal
Shakin StevensOh Julie19921mal
ShakiraChantaje (Official video) ft. Maluma20161mal
Si CranstounOld School20161mal
Simon & GarfunkelMrs Robinson19681mal
Simon & GarfunkelKeep the customer satisfied19701mal
Simply RedIf You Don’t Know Me By Now19891mal
Sisters of MercyTemple of Love19831mal
Skunk AnansieHedonism19961mal
Snow PatrolCalled out in the dark20111mal
SpotnicksAmapola20131mal
Status QuoIn the Army Now19861mal
Steve Miller BandFly like an eagle19761mal
Stevie WonderPart time lover19851mal
StyxBoat on the river19791mal
Sunrise AvenueYou Can Never Be Ready20141mal
Sunrise AvenueNothing ist over20141mal
Sunrise AvenueUnholy Ground20131mal
Taio Cruz ft. Kylie MinogueHigher20091mal
Taylor SwiftBlank Space20141mal
Terry JacksSeasons in the Sun19741mal
TexasSummer Son19991mal
The AvenerFade Out Lines20151mal
The BeatlesYellow Submarine19661mal
The BossHossL.O.V.E20111mal
The Box TopsThe Letter19671mal
The Chainsmokers & ColdplaySomething just like this20171mal
The EqualsBaby come back19661mal
The KillersSomebody Told Me20041mal
The MonkeesI’m a Believer19661mal
The Rolling StonesHonky Tonk Women19691mal
The Rolling StonesYou Can’t Always Get What You Want19691mal
The Rolling StonesSympathy For The Devil19681mal
The Sugarhill GangRapper’s Delight19791mal
Tim WheelerFeels like summer20151mal
Tito & TarantulaAfter Dark (From Dusk Till Dawn)20111mal
TNNLa Cucamarcha19931mal
Tom JonesGreen, Green Gras Of Home19871mal
Tommy RoeSheila19621mal
TotoAfrica19821mal
TrainAngel in Blue Jeans20141mal
TrainSave me, San Francisco20091mal
Truth Hurts feat. RakimAddictive20021mal
Twenty One PilotsStressed Out20151mal
U2Pride (In the Name of Love)19841mal
UsherScream20121mal
Van HalenJump19841mal
VolbeatLola Montez20131mal
VolbeatCape of our Hero20131mal
X AmbassadorsRenegades20151mal
Yeah Yeah YeahsHeads Will Roll20091mal
ABBAEagle1978
ABBAI Do, I Do, I Do, I Do, I Do1975
ABBAKnowing Me, Knowing You1977
Al Bano und Romina PowerChe Angelo sei1983
Alexander KlawsTake Me Tonight2003
Andrew RoachfordThis Generation1994
Andru DonaldsAll Out Of Love1999
Ariana GrandeMy Everything2014
Ariana GrandeFocus2015
AviciiThe Nights2014
BakermatOne Day (Vandaag)2014
Band AidDo They Know It‘s Christmas?1984
Be IgnacioSununga2013
Bee GeesThis Is Where I Came In2001
Belle EpoqueBlack is Black (Coverversion von Los Bravos, 1966)1976
Billy IdolSpeed1994
Bing CrosbyWhite Christmas1947
Black MSur ma route2014
BlondeI Loved You (feat. Melissa Steel)2015
Blue SwedeHooked on a Feeling1974
Boney M.Jingle Bells (Original von 1857)1981
Brenda LeeRockin’ Around The Christmas Tree1958
Calvin HarrisPray to God2015
Calvin HarrisSummer2014
Carlos Santana und Willie NelsonThey all went to Mexico1983
Carly Rae JepsenGood Time2011
Caught in the ActYou know1995
CherRain Rain2001
Chris ReaDriving home for Christmas1986
Clint BlackA Good Run Of Bad Luck1993
CreedMy Sacrifice2001
CreedFreedom Fighter2001
Cupid ShuffleCupid2007
Dave Dee, Dozy, Beaky, Mick & TichZabadak1968
Dean MartinThat´s Amore1956
DesirelessVoyage, voyage1987
Dion and The BelmontsRunaround Sue1961
Diplo & Sleepy TomBe Right There2015
Dj Tommy Rogers - Dennis FerrerHey Hey2010
DJ TonkaGotta Let You Go2000
Doctor KrapulaAmanece2012
Doctor KrapulaMi Sol2011
DrupiPiccola e fragile1974
Dua LipaBe the One2015
East 17Stay Another Day1994
Ed SheeranSing2014
ElaizaIs It Right2014
Elle KingEx’s & Oh’s2014
Elvis PresleySentimental Me1961
Elvis PresleyIt’s Now Or Never1960
Elvis PresleyLove Me Tender1956
Elvis PresleySuch a Night1964
Elvis PresleyReturn to Sender1962
Emeli SandéNext to me2012
Emerson, Lake and PalmerFanfare for the Common Man1977
EmiliaBig Big World1999
Enrique Iglesias feat. PitbullI Like It2010
EnyaOrinoco Flow (sail away)1988
Era IstrefiBonbon2015
EvanescenceBring Me to Life2003
Faith No MoreEasy1992
Fatboy SlimRight Here, Right Now1998
Fats DominoJambalaya1961
Feder feat.LyseGoodbye2015
Feder-feat-LyseDJ-Antonio-Remix2015
France GallPoupée de cire, poupée de son (Grand Prix Eurovision de la Chanson)1965
Francis RossiFaded memory2010
Françoise HardyTant de Belles Choses2005
Françoise HardyParlez-moi de lui1968
Françoise HardyLa maison où j ai grandi1967
Frank SinatraThat’s Life1966
Frank SinatraLet It Snow, Let It Snow (Original von 1945)1950
FunSome Nights2012
Fun feat.Janelle MonaeWe are young2011
Funny BanniWalking in a Winter Wonderland (Original Richard B. Smith 1934)2015
Garth BrooksThe Dance1990
Garth BrooksIf Tomorrow Never Comes1989
George EzraBlame it on me2014
Getter Jaani (Estland)Rockefeller Street (2011 Eurovision Song Contest Finale)2011
GinuwinePony1996
Gotan ProjectSanta Maria (Del Buen Ayre)2001
Guru JoshInfinity 20082008
HalseyColors2015
HalseyRoman Holiday2015
Icona PopEmergency2015
Imagine DragonsOn Top of the World2013
IncognitoAlways There1991
Jack SavorettiCatapult2013
Jackson 5Santa Claus Is Coming To Town (Original von 1934)1970
James BayHold Back the River2014
Jamie LawsonWasn’t Expecting That2015
Jamie T (Jamie Treays)Don’t you find2014
Jamie T (Jamie Treays)Emily’s Heart2010
Jay Sean feat. Sean PaulMake My Love Go2016
Jimmy WayneDo You Believe Me Now2008
John FogertyFortunate Son1969
John Lennon and the Harlem Community ChoirHappy X-mas (War is over)1971
John NewmanLove me again2013
John Travolta & Olivia Newton-JohnWe Go Together1978
Johnny CashI Walk The Line1956
Johnny CashRing of Fire1963
Johnny CleggScatterlings of Africa1983
Jona LewieStop The Cavalry1980
José FelicianoFeliz Navidad1970
JourneyWheel in the Sky1978
Joy DivisionLove Will Tear Us Apart1980
Kate RyanDésenchantée2002
Kate YanaiSummer Dreaming1991
Katrina and the WavesWalking on Sunshine1985
Kelly FamilyGreensleeves1984
Kelvin JonesCall You Home2014
Kenny LogginsWelcome to Heartlight1983
Kenny RogersEyes That See in the Dark1983
Kings of ConvenienceBoat Behind2009
Kings of LeonUse Somebody2008
KinksLola1970
KlingandeJubel2013
KoreanaHand in Hand (Offcial Song Olympic 1988)1988
KwabsWalk2015
Labelle feat. Patti LaBelleLady Marmalade1974
Labrinth feat. Emeli SandéBeneath Your Beautiful2012
LasgoSomething2001
Lea Salonga & Simon BowmanMiss Saigon Last Night of the World1998
Led ZeppelinThank You1969
Lenny KravitzFly Away1999
Leonard CohenSuzanne1966
LevinaPerfect Life - Eurovision Song Contest 20172017
LoboMe and you and a dog named boo (neue Fassung)1971
LoonaHijo De La Luna1999
LouaneJour 12015
Luke BryanCountry Girl2011
LunchMoney Lewis feat. Chloe AngelidesWhip It!2015
MadonnaHoliday1983
Major Lazer featuring Ellie Goulding and Tarrus RileyPowerful2015
Manfred Mann’s Earth BandFor You1981
Manu ChaoMe gustas tu2001
Mariah CareyAll I Want For Christmas Is You1994
Mark KnopflerStand Up Guy2004
Mark MedlockMamacita2009
Marlon RoudetteWhen the Beat drops Out2014
Martin GarrixAnimals2013
Matt SimonsCatch & Release2014
Max WernerRain in May1981
Meat LoafParadise by the Dashboard Light1977
Meghan TrainorDear Future Husband2014
Meghan TrainorLips Are Movin2014
Melanie ThorntenWonderful dream2001
Michael JacksonRemember The Time1991
Mighty OaksBrother2014
MilowYou and Me (In My Pocket)2011
Miss PlatnumGive Me The Food2007
MonroseShame2007
Mothers FinestBaby love1977
MudLonely This Christmas1974
Mumford and SonsBroken Crown2012
MuseReapers2015
Nelly FurtadoAll Good Things (Come to an End)2006
No AngelsDaylight in Your Eyes2001
Olly Murs (feat. Demi Lovato)Up2014
One DirectionBest Song Ever2013
OtiliaBilionera2014
Pat BenatarWe Belong1984
Pat BooneSpeedy Gonzales1962
Peggy LeeFever1958
Percy SledgeWhen a Man Loves a Woman1966
Pet Shop BoysGo West1993
Philip GeorgeWish You Were Mine2014
PinkToday’s the Day2015
PrinceDiamonds and Pearls1991
QueenLove of My Life1975
R.I.O feat NiccoParty Shaker2012
Robbie WilliamsSin Sin Sin2006
Robbie WilliamsGo Gentle2013
Robbie WilliamsLove Surpreme2000
Rod StewartYoung turks1981
Roy OrbisonOnly the Lonely1960
RudimentalFeel The Love2013
Sam SmithStay with Me2014
SanalejoMe gusta2007
Shakin StevensShirley1982
Shania TwainFrom This Moment on1998
Shawn MendesStitches2015
SiaNever Give Up2016
SigmaNobody to Love2014
Sigma featuring Paloma FaithChanging2014
Sister SledgeWe Are Family1979
SladeMerry Xmas Everybody1973
Sonny & CherLittle Man (2015 Musik vom Amazon Prime Werbespot)1966
Sonny & CherI Got You Babe (Top of the Pops 1965)1965
StarshipWe built this city1985
Status QuoPaper Plane1973
SupertrampIt’s Raining Again1982
T. RexGet it On1974
Taio CruzDynamite2010
Tal BachmanShe’s So High1999
Talk TalkSuch a shame1984
Tammy Wynette (auch Dolly Parton)Stand By Your Man1968
Taylor SwiftShake it off2014
The BeatlesBack in the USSR1968
The Beautiful SouthYou Keep It All In1989
The KillersMr. Brightside2003
The KinksApeman1970
The KooksShe moves in her own Way2006
The Pointer SistersI´m So Excited1982
The Rolling StonesAs Tears Go By1965
The StampedersHit The Road Jack1976
The TokensThe Lion Sleeps Tonight1961
The Weather GirlsCan U Feel It1993
The WeekndCan’t Feel My Face2015
Tina CharlesI Love to Love (But My Baby Loves to Dance)1976
Tina TurnerThe Best1989
Tom OdellAnother Love2012
Topic feat. Nico SantosHome2015
Troye Sivanyouth (griffin remix)2015
Ugly DucklingSlow the Flow2006
Velile & Safri DuoHelele2010
VigilandPong Dance2016
VisageFade to Grey1980
WesAlane1997
WhamLast Christmas1984
Whitney HoustonMy Name Is Not Susan1991
will.i.am feat, Pia MiaBoys&Girls2016
Will.i.am feat. Britney SpearsScream & Shout2012
WizzardI Wish It Could Be Christmas Everyday1973
Years & YearsKing2015
Years & YearsShine2015
Zara LarssonLush Life2015
Songlisten ausblenden
Landkarte Feuerwerk-Schifffahrt Mittelrhein-Lichter Schifffahrplan Vor der Schiffsabfahrt in Oberwesel: Gelegenheit zur Teilnahme an der Weinwanderung vom www.mittelrhein-weinwandertag.de mit Rhein-Weinprobe im Weinberg. Es ist möglich, nach der Weinwanderung in Oberwesel auf das Schiff einzusteigen und nachts beispielsweise in St. Goar, Boppard oder Koblenz vom Schiff auszusteigen.
 Seite 4 --- Bitte Abfahrtsort auswählen und anklicken:
Schiffskarten OHNE zusätzliche Hotelübernachtung:
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Koblenz am Rhein Linienpreis 38,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein Linienpreis 38,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Rhens am Rhein Linienpreis 38,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Braubach am Rhein Linienpreis 38,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard am Rhein Linienpreis 38,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Linienpreis 38,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard-Bad Salzig Linienpreis 38,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Kestert am Rhein Linienpreis 38,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goarshausen am Rhein Linienpreis 38,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goar am Rhein Linienpreis 38,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Oberwesel am Rhein Linienpreis 38,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Kaub am Rhein Linienpreis 38,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten MIT Hotels ab 1 Übernachtung:
Seite 5: Koblenz am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 1,5 km

Seite 5: Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 8,4 km

Seite 5: Rhens am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 2,3 km

Seite 5: Braubach am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 11,1 km

Seite 5: Boppard am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 1,4 km

Seite 5: Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 80 m

Seite 5: Boppard-Bad Salzig Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 410 m

Seite 5: Kestert am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 3,8 km

Seite 5: St. Goarshausen am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 90 m

Seite 5: St. Goar am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 590 m

Seite 5: Oberwesel am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 270 m

Seite 5: Kaub am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 11,6 km

Schiffskarten MIT Hotels ab 2 Übernachtungen:
Seite 5: Koblenz am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 2 km

Seite 5: Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 220 m

Seite 5: Rhens am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 7,2 km

Seite 5: Braubach am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 4,4 km

Seite 5: Boppard am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 220 m

Seite 5: Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 850 m

Seite 5: Boppard-Bad Salzig Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 790 m

Seite 5: Kestert am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 4,4 km

Seite 5: St. Goarshausen am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 11,4 km

Seite 5: St. Goar am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 10 km

Seite 5: Kaub am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 6,6 km


 
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Großer Hauptdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Großer Hauptdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Großer Hauptdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Großer Hauptdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Kleiner Hauptdecksalon mit Schiffsbar
Rheinschiff s560hoel-rhgo Kleiner Hauptdecksalon mit Schiffsbar

Rheinschiff s560hoel-rhgo Kleiner Hauptdecksalon mit Schiffsbar
Rheinschiff s560hoel-rhgo Kleiner Hauptdecksalon mit Schiffsbar