Schifffahrplan.de Schiffe-Events Tickets Fahrpläne Schiffskarten

Restplatz-PreiseAnmeldung | Mein Benutzerkonto |   Impressum

Feuerwerk-Schifffahrt | Mittelrhein-Lichter | Seite 2: Rhein in Flammen |

Silvester-Partyschiffe | Weihnachtsfeier | Preis aufsteigend | Kalender


Samstag, 5. Mai 2018 | Seite 3: Samstag, 7. Juli 2018 | Samstag, 11. Aug. 2018 |

Samstag, 8. Sept. 2018 | Samstag, 15. Sept. 2018 |

Seite 4: RIF0701merk ab Koblenz am Rhein |
RIF0701eure ab Ingelheim-Freiweinheim |
RIF0701eure-eur1 ab Bingen am Rhein |
 Seite 4 --- Bitte UNTEN Abfahrtsort auswählen und UNTEN zur Seite 5 klicken:
Rheinschiff s560merk-deut Koblenz Rhein
Rheinschiff s560merk-deut, 41,50 m lang, 9,20 m breit. Baujahr: 1998.
Zugelassen bis 300 Personen.
Einraumsalonschiff bei Tellergericht bis 208 Sitzplätze, bei Buffet 156 bis 180 Sitzplätze.
Alle Fahrgäste befinden sich im gleichen Salon wie DJ oder Alleinunterhalter und Tanzfläche.
Das Sonnen-Freideck 150 Sitzplätze oder 208 Stehplätze - kann von allen Fahrgästen genutzt werden.
Während der Feuerwerke von www.schifffahrplan.de stehen alle Fahrgäste auf dem Freideck.

Samstag, 7. Juli 2018
Verfügbar   

RIF0701merk Rhein in Flammen Rüdesheim Bingen
Rundfahrt Feuerwerk Rhein in Flammen bei Rüdesheim und Bingen.
Sieben Feuerwerke - Die Nacht des Feuerzaubers - rund um das Binger Loch.
Telefonische Beratung (auch Wochenende und Feiertage) 9 bis 23 Uhr siehe Impressum rechts oben.
Hotels nahe am Schiffsanleger können Sie über dieses Schiffskartenprogramm (auf Seite 9) gleichzeitig mit anfragen.
Auf Wunsch Busrückfahrt nach der Feuerwerkschifffahrt vom Schiffsanleger zum gleichzeitig über dieses Programm angefragten und gebuchten Hotel pro Pers ab 10 EUR möglich (nur auf Vorbestellung buchbar).

Rundfahrt von Norden. Abfahrtsorte:
Koblenz am Rhein Einstieg ab 12.30 Uhr, Abfahrt 12.45 Uhr,
Boppard am Rhein 14.45 Uhr,
Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp 14.55 Uhr,
St. Goarshausen am Rhein 16 Uhr,
St. Goar am Rhein 16.05 Uhr,
Oberwesel am Rhein 16.30 Uhr,
Bacharach am Rhein 17.15 Uhr,
Rüdesheim am Rhein 19.15 Uhr.

Ab 18 Uhr Schiffsparty mit Live-Musik durch Alleinunterhalter (Online-Liedwünsche aus über 1500 Songtiteln vorher auf Seite 4 oder Seite 5 anschauen und bei Buchung auswählen) und Tanz. Live-Musik und Tanz enden auf der Rückfahrt um 2.35 Uhr mit dem Ausstieg von Gästen in Boppard. Auf der Strecke zwischen Boppard und Koblenz gibt es auf der Rückfahrt keine Live-Musik mehr.

Verbindliche Details zur Anlegestelle sehen Sie auf der Schiffskarte, welche Sie ab ca. 5 bis 8 Tage vor dem Fahrttermin selbst online ausdrucken können.
Auf dem Freideck können keine Sitzplätze reserviert werden.


Rückkunftsorte: Rüdesheim am Rhein ca. 0 Uhr, Bacharach am Rhein ca. 1.10 Uhr, Oberwesel am Rhein ca. 1.45 Uhr, St. Goar am Rhein ca. 2 Uhr, St. Goarshausen am Rhein ca. 2.15 Uhr, Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp ca. 2.25 Uhr, Boppard am Rhein ca. 2.35 Uhr, Koblenz am Rhein ca. 3.30 Uhr,

Dieses Schiff fuhr laut Aufstellungsplan des Wasser- und Schifffahrtsamtes im zweiten Teil des Schiffskonvois am 1. Juli 2017 als Nr. 19 von insgesamt 48 Schiffen.
Dieses Schiff ist schon für Samstag, 7. Juli 2018 buchbar.
Abfahrtsort unter anderem Rüdesheim am Rhein 19.15 Uhr.
Bei der zahlungspflichtigen Buchung werden heute keine Bankdaten von Ihnen abgefragt. Sie erhalten eine Online-Rechnung. Mögliche Zahlungsarten: Überweisung, SEPA-Lastschrift oder Kreditkarte. Die Online-Anzahlungsrechnung in Höhe von ca. 10 % wird nicht im Jahr 2017, sondern erst Anfang Januar 2018 erstellt und ist dann innerhalb 14 Tagen zahlbar. Die Online-Restzahlungsrechnung ist bis 30 Tage vor dem Fahrttermin zahlbar.
Preisänderung wegen Steuererhöhung, Dieselpreis-Steigerung, Erhöhung der Feuerwerksabgabe, usw. bis 4 Monate vor dem Fahrttermin vorbehalten. Bei einer Preiserhöhung haben Sie das Recht der kostenlosen Stornierung.
Schiffsparty mit Alleinunterhalter und Sitzplatzreservierung für 208 Fahrgäste.
Buchungsstand 25. November 2017:
Durchschnittsalter der Fahrgäste 56,4 Jahre. Davon 55 Jahre 71,43 %, 60 Jahre 28,57 %.

Noch weniger als 144 Online-Schiffskarten zum Selbst-Ausdrucken verfügbar.

.


Liedwünsche an den DJ bzw. Musiker an Bord
Datenbank der bisherigen Liedwünsche auf allen Schiffen aus der Sie bei Buchung auswählen und wünschen können:
Nach Erscheinungs-Jahr | Meist gewünscht | Nach Interpret | Nach Songtitel

Kölsche-Songs zuerst | Weihnachtfeier-Songs zuerst
Außerdem können Sie bei Buchung weitere Liedwünsche eintragen, die noch nicht in der Datenbank stehen.
Bisherige Liedwünsche der Fahrgäste auf diesem Schiff:
Deutsche Songs
InterpretSongtitelJahrVote
Es wurde noch kein deutscher Liedwunsch bei diesem Schiff abgegeben.
 Englische Songs
InterpretSongtitelJahrVote
Es wurde noch kein fremdsprachiger Liedwunsch bei diesem Schiff abgegeben.
Songlisten ausblenden
Landkarte Rhein in Flammen Rüdesheim Bingen Schiffsanleger 
 Seite 4 --- Bitte Abfahrtsort auswählen und anklicken:
Schiffskarten OHNE zusätzliche Hotelübernachtung:
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Koblenz am Rhein Linienpreis 78,50 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard am Rhein Linienpreis 78,50 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Linienpreis 78,50 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goarshausen am Rhein Linienpreis 78,50 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goar am Rhein Linienpreis 78,50 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Oberwesel am Rhein Linienpreis 78,50 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Bacharach am Rhein Linienpreis 78,50 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Rüdesheim am Rhein Linienpreis 78,50 EUR
Schiffskarten MIT Hotels ab 1 Übernachtung:
Seite 5: Koblenz am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 2 km

Seite 5: Boppard am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 1,4 km

Seite 5: Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 250 m

Seite 5: St. Goarshausen am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 10,8 km

Seite 5: St. Goar am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 9,8 km

Seite 5: Oberwesel am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 15,2 km

Seite 5: Bacharach am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 13,6 km

Seite 5: Rüdesheim am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 27,8 km

Schiffskarten MIT Hotels ab 2 Übernachtungen:
Seite 5: Koblenz am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 16,9 km

Seite 5: Boppard am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 220 m

Seite 5: St. Goarshausen am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 27,5 km

Seite 5: St. Goar am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 10 km

Seite 5: Rüdesheim am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 4,1 km


Weihnachtsfeier auf dem Rheinschiff s560merk.
Weihnachtsfeier auf dem Rheinschiff s560merk.

Weihnachtsfeier auf dem Rheinschiff s560merk.
Weihnachtsfeier auf dem Rheinschiff s560merk.

Weihnachtsfeier auf dem Rheinschiff s560merk.
Weihnachtsfeier auf dem Rheinschiff s560merk.

Weihnachtsfeier auf dem Rheinschiff s560merk.
Weihnachtsfeier auf dem Rheinschiff s560merk.

Weihnachtsfeier auf dem Rheinschiff s560merk.
Weihnachtsfeier auf dem Rheinschiff s560merk.

Rheinschiff s560merk-deut Koblenz Rhein
Rheinschiff s560merk-deut Koblenz Rhein

Rheinschiff s560merk-deut Koblenz Rhein
Rheinschiff s560merk-deut Koblenz Rhein

Rheinschiff s560merk-deut Weihnachtsfeier Koblenz Rhein
Rheinschiff s560merk-deut Weihnachtsfeier Koblenz Rhein