Schifffahrplan.de Schiffe-Events Tickets Fahrpläne Schiffskarten

Restplatzpreis 2. Sept. 2017:
Feuerwerk-Schiffskarten
statt 36 EUR nur 18 EUR
Hotel in Lahnstein nur
220 m vom Schiffsanleger
Anmeldung | Mein Benutzerkonto |   Impressum

Feuerwerk-Schifffahrt | Seite 2: Mittelrhein-Lichter | Rhein in Flammen |

Silvester-Partyschiffe | Weihnachtsfeier | Preis aufsteigend | Kalender


Samstag, 26. Aug. 2017 | Samstag, 2. Sept. 2017 | Samstag, 7. Okt. 2017 |

Samstag, 14. Okt. 2017 | Seite 3: Samstag, 16. Juni 2018 |
Seite 4: ML0602gill ab Boppard am Rhein |
ML0602roes ab Rüdesheim am Rhein |
 Seite 4 --- Bitte UNTEN Abfahrtsort auswählen und UNTEN zur Seite 5 klicken:
Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.
Rheinschiff s561gill-stva, 56,35 m lang, 10,60 m breit. Baujahr 1999.
Zugelassen bis 600 Personen.
2 Salons auf Hauptdeck und Oberdeck, 2 DJs und 2 Tanzflächen, bei Tellergericht bis 402 Sitzplätze, bei je einem Buffet auf Hauptdeck und Oberdeck bis insgesamt 386 Sitzplätze. Hauptdecksalon bei Buffet mit DJ und Tanzfläche bis 212 Personen, davon Schiffsmitte (nahe Buffet) 120 Personen und Schiffsspitze 92 Personen. Oberdecksalon bei Buffet mit DJ und Tanzfläche bis 174 Personen.
Die WCs befinden sich im Oberdecksalon. Zusätzlich gibt es im Oberdecksalon und im Hauptdecksalon jeweils ein behindertengerechtes WC.
Großes oberes Freideck mit ungehinderter Rundumsicht. Die Rundumsicht ist besonders wichtig bei Feuerwerk-Veranstaltungen mit mehreren Feuerwerken. Das große obere Freideck mit Rundumblick und kleine Freideck im Heckbereich können von allen Fahrgästen genutzt werden. Während der Feuerwerke von www.schifffahrplan.de stehen die meisten Fahrgäste auf dem großen oberen Freideck.

Samstag, 16. Juni 2018
Verfügbar   

ML0602gill Mittelrhein-Lichter Rheingau-Rotweinfest Assmannshausen in Rot
Schiffahrt Feuerwerk Mittelrhein-Lichter zu Assmannshausen in Rot,
einem Rotweinfest mit Rheingau-Weinständen, Speisen und Live-Musik in der Rheinuferstraße von Assmannshausen.
Telefonische Beratung (auch Wochenende und Feiertage) 9 bis 23 Uhr siehe Impressum rechts oben.
Hotels nahe am Schiffsanleger können Sie über dieses Schiffskartenprogramm (auf Seite 9) gleichzeitig mit anfragen.
Auf Wunsch Busrückfahrt nach der Feuerwerkschifffahrt vom Schiffsanleger zum gleichzeitig über dieses Programm angefragten und gebuchten Hotel pro Pers ab 10 EUR möglich (nur auf Vorbestellung buchbar).

Schiffahrt von Norden. Abfahrtsorte:
Boppard am Rhein Einstieg ab 16 Uhr, Abfahrt 16.30 Uhr,
Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp 16.45 Uhr,
Boppard-Bad Salzig 17.05 Uhr,
Kestert am Rhein 17.15 Uhr,
St. Goarshausen am Rhein 18.00 Uhr,
St. Goar am Rhein 18.05 Uhr,
Oberwesel am Rhein 18.40 Uhr,
Kaub am Rhein 19.00 Uhr,
Bacharach am Rhein 19.20 Uhr,
Lorch am Rhein 19.40 Uhr,
Trechtingshausen am Rhein 19.55 Uhr.

Ab 18 Uhr Schiffsparty mit je einem DJ im Hauptdeck-Salon und im Oberdeck-Salon (Online-Liedwünsche aus über 1400 Songtiteln vorher auf Seite 4 oder Seite 5 anschauen und bei Buchung auswählen) und Tanz.

Verbindliche Details zur Anlegestelle sehen Sie auf der Schiffskarte, welche Sie ab ca. 5 bis 8 Tage vor dem Fahrttermin selbst online ausdrucken können.
Das Feuerwerk kann vom Freideck aus angesehen werden.
Das Freideck kann von allen Fahrgästen genutzt werden.
Auf dem Freideck können keine Sitzplätze reserviert werden.


Rückkunftsorte: Oberwesel am Rhein ca. 0.05 Uhr, St. Goar am Rhein ca. 0.25 Uhr, St. Goarshausen am Rhein ca. 0.35 Uhr, Kestert am Rhein ca. 0.50 Uhr, Boppard-Bad Salzig ca. 1.00 Uhr, Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp ca. 1.10 Uhr, Boppard am Rhein ca. 1.20 Uhr, Trechtingshausen am Rhein ca. 23.25 Uhr, Lorch am Rhein ca. 23.35 Uhr, Bacharach am Rhein ca. 23.45 Uhr, Kaub am Rhein ca. 23.55 Uhr,

Dieses Schiff ist schon für Samstag, 16. Juni 2018 buchbar:
Bei der zahlungspflichtigen Buchung werden heute keine Bankdaten von Ihnen abgefragt. Sie erhalten eine Online-Rechnung. Mögliche Zahlungsarten: Überweisung, SEPA-Lastschrift oder Kreditkarte. Die Online-Rechnung wird ca. 1 bis ca. 4 Monate vor dem Fahrttermin erstellt und ist bis 30 Tage vor dem Fahrttermin zahlbar.
Preisänderung wegen Steuererhöhung, Dieselpreis-Steigerung, Erhöhung der Feuerwerksabgabe, usw. bis 4 Monate vor dem Fahrttermin vorbehalten. Bei einer Preiserhöhung haben Sie das Recht der kostenlosen Stornierung.
2 Schiffspartys mit 2 DJs in 2 Salons, aufgegliedert nach Altersgruppen, sowie Sitzplatzreservierung für ca. 400 Fahrgäste.
Buchungsstand 13. August 2017:
Salon 25 bis 25 Jahre: Durchschnittsalter der Fahrgäste 25,0 Jahre. Davon 25 Jahre 100,00 %.
Salon 50 bis 50 Jahre: Durchschnittsalter der Fahrgäste 50,0 Jahre. Davon 50 Jahre 100,00 %.

Noch weniger als 300 Online-Schiffskarten zum Selbst-Ausdrucken verfügbar.

Infos für Junggesellenabschiede und Junggesellinnenabschiede 2018 - JGA-Ausflug mit dem Partyschiff zum Weinfest mit DJ-Musik und Feuerwerk.
Jungesellenabschied: Bisher haben 7 Junggesellinnenabschiede und 2 Junggesellenabschiede zahlungspflichtig gebucht.
Jetzt als zehnter JGA buchen und Lastminute-Preis pro Person 17 EUR zahlen.


Liedwünsche an den DJ bzw. Musiker an Bord
Datenbank der bisherigen Liedwünsche auf allen Schiffen aus der Sie bei Buchung auswählen und wünschen können:
Nach Erscheinungs-Jahr | Meist gewünscht
Außerdem können Sie bei Buchung weitere Liedwünsche eintragen, die noch nicht in der Datenbank stehen.
Bisherige Liedwünsche der Fahrgäste auf diesem Schiff
- Seitenaufbau dauert einige Sekunden -
Landkarte Feuerwerk-Schifffahrt Mittelrhein-Lichter Schiffsanleger Vor der Schiffsabfahrt in Oberwesel: Gelegenheit zur Teilnahme an der Weinwanderung vom
www.mittelrhein-weinwandertag.de mit Rhein-Weinprobe im Weinberg. Es ist möglich, nach der Weinwanderung in Oberwesel auf das Schiff einzusteigen und nachts beispielsweise in St. Goar oder Boppard vom Schiff auszusteigen.
 Seite 4 --- Bitte Abfahrtsort auswählen und anklicken:
Schiffskarten OHNE zusätzliche Hotelübernachtung:
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard-Bad Salzig Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Kestert am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goarshausen am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goar am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Oberwesel am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Kaub am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Bacharach am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Lorch am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Trechtingshausen am Rhein Linienpreis 34,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten MIT Hotels ab 1 Übernachtung:
Seite 5: Boppard am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 500 m

Seite 5: Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 80 m

Seite 5: Boppard-Bad Salzig Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 4,6 km

Seite 5: Kestert am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 3,8 km

Seite 5: St. Goarshausen am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 10,8 km

Seite 5: St. Goar am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 14,1 km

Seite 5: Kaub am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 20,6 km

Schiffskarten MIT Hotels ab 2 Übernachtungen:
Seite 5: Boppard am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 220 m

Seite 5: Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 28,7 km

Seite 5: Boppard-Bad Salzig Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 790 m

Seite 5: Kestert am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 23,5 km

Seite 5: St. Goarshausen am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 16,7 km

Seite 5: St. Goar am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 10 km

Seite 5: Kaub am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 6,6 km

Seite 5: Lorch am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 900 m


Rheinschiff s561gill-stva Hauptdecksalon
Rheinschiff s561gill-stva Hauptdecksalon

Rheinschiff s561gill-stva Hauptdecksalon
Rheinschiff s561gill-stva Hauptdecksalon

Rheinschiff s561gill-stva Oberdecksalon
Rheinschiff s561gill-stva Oberdecksalon

Rheinschiff s561gill-stva Hauptdeck, behindertengerechte Toilette
Rheinschiff s561gill-stva Hauptdeck, behindertengerechte Toilette

Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.
Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.

Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.
Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.

Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.
Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.

Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.
Rheinschiff s561gill-stva. Freideck mit 360º-Rundumsicht.

Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck
Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck

Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck
Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck

Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck
Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck

Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck
Rheinschiff s561gill-stva hinteres Freideck

Rheinschiff s561gill-stva oberes Freideck
Rheinschiff s561gill-stva oberes Freideck

Rheinschiff s561gill-stva oberes Freideck
Rheinschiff s561gill-stva oberes Freideck