Schifffahrplan.de Schiffe-Events Tickets Fahrpläne Schiffskarten

Anmeldung | Mein Benutzerkonto |   Impressum

Abendfahrten | Brunchfahrten | Feuerwerk-Schifffahrt |

Seite 2: Mittelrhein-Lichter | Rhein in Flammen | Silvester-Partyschiffe |

Weihnachtsfeier | Preis aufsteigend | Kalender


Samstag, 16. Juni 2018 | Samstag, 25. Aug. 2018 | Samstag, 6. Okt. 2018 |

Samstag, 13. Okt. 2018 |
 Seite 4 --- Bitte UNTEN Abfahrtsort auswählen und UNTEN zur Seite 5 klicken:


Samstag, 1. September 2018
Verfügbar   

Mittelrhein-Lichter Rheinwiesenfest Bacharach
Rheinfahrt

Rheinfahrt von Norden. Abfahrtsorte:
Koblenz am Rhein Einstieg ab 13 Uhr, Abfahrt 13.30 Uhr,
Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein 14.05 Uhr,
Rhens am Rhein 14.15 Uhr,
Braubach am Rhein 14.25 Uhr,
Boppard am Rhein 15.30 Uhr,
Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp 15.50 Uhr,
Kamp-Bornhofen Stadtteil Bornhofen 15.50 Uhr,
Boppard-Bad Salzig 16 Uhr,
Kestert am Rhein 16.15 Uhr,
St. Goarshausen am Rhein 17 Uhr,
St. Goar am Rhein 17.10 Uhr,
Oberwesel am Rhein 17.50 Uhr,
Kaub am Rhein 18.15 Uhr.

Ab 18 Uhr Schiffsparty mit DJ im Salon (Online-Liedwünsche aus über 1600 Songtiteln vorher auf Seite 4 oder Seite 5 anschauen und bei Buchung auswählen) und Tanz.

Verbindliche Details zur Anlegestelle sehen Sie auf der Schiffskarte, welche Sie ab ca. 5 bis 8 Tage vor dem Fahrttermin selbst online ausdrucken können.
Das Feuerwerk kann vom Freideck aus angesehen werden.
Das Freideck kann von allen Fahrgästen genutzt werden.
Auf dem Freideck können keine Sitzplätze reserviert werden.


Rückkunftsorte: Koblenz am Rhein ca. 0.05 Uhr, Kaub am Rhein ca. 21.40 Uhr, Oberwesel am Rhein ca. 21.50 Uhr, St. Goar am Rhein ca. 22.10 Uhr, St. Goarshausen am Rhein ca. 22.15 Uhr, Kestert am Rhein ca. 22.25 Uhr, Boppard-Bad Salzig ca. 22.35 Uhr, Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp ca. 22.45 Uhr, Kamp-Bornhofen Stadtteil Bornhofen ca. 22.45 Uhr, Boppard am Rhein ca. 22.55 Uhr, Braubach am Rhein ca. 23.20 Uhr, Rhens am Rhein ca. 23.35 Uhr, Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein ca. 23.50 Uhr,

Dieses Schiff ist noch für keinTermin buchbar.
Bei der zahlungspflichtigen Buchung werden heute keine Bankdaten von Ihnen abgefragt. Sie erhalten eine Online-Rechnung. Mögliche Zahlungsarten: Überweisung, SEPA-Lastschrift oder Kreditkarte. Die Online-Rechnung wird ca. 1 bis ca. 4 Monate vor dem Fahrttermin erstellt und ist bis 30 Tage vor dem Fahrttermin zahlbar.
Preisänderung wegen Steuererhöhung, Dieselpreis-Steigerung, Erhöhung der Feuerwerksabgabe, usw. bis 4 Monate vor dem Fahrttermin vorbehalten. Bei einer Preiserhöhung haben Sie das Recht der kostenlosen Stornierung.
Schiffsparty mit DJ und Sitzplatzreservierung für ca. 580 Fahrgäste.
Buchungsstand 28. August 2017:
Salon 30 bis 45 Jahre: Durchschnittsalter der Fahrgäste 36,7 Jahre. Davon 30 Jahre 31,37 %, 35 Jahre 17,65 %, 40 Jahre 37,25 %, 45 Jahre 13,73 %.
Salon 50 bis 75 Jahre: Durchschnittsalter der Fahrgäste 58,6 Jahre. Davon 50 Jahre 15,94 %, 55 Jahre 26,09 %, 60 Jahre 37,68 %, 65 Jahre 14,49 %, 70 Jahre 2,90 %, 75 Jahre 2,90 %.

Nur noch 0 Online-Schiffskarten zum Selbst-Ausdrucken verfügbar.

Zusätzlich Junggesellenabschied und Junggesellinnenabschied 2017 - JGA-Ausflug mit dem Partyschiff zum Weinfest mit DJ-Musik und Feuerwerk.
Junggesellenabschied: Bisher haben 3 Junggesellinnenabschiede zahlungspflichtig gebucht.
Jetzt als vierter JGA buchen und 50% Rabatt auf den Normalpreis von 36 EUR erhalten und pro Schiffskarte nur 18 EUR zahlen.

Liedwünsche an den DJ bzw. Musiker an Bord
Datenbank der bisherigen Liedwünsche auf allen Schiffen aus der Sie bei Buchung auswählen und wünschen können:
Nach Erscheinungs-Jahr | Meist gewünscht
Außerdem können Sie bei Buchung weitere Liedwünsche eintragen, die noch nicht in der Datenbank stehen.
Bisherige Liedwünsche der Fahrgäste auf diesem Schiff
- Seitenaufbau dauert einige Sekunden -
Landkarte Feuerwerk-Schifffahrt Mittelrhein-Lichter Schifffahrplan 
 Seite 4 --- Bitte Abfahrtsort auswählen und anklicken:
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Koblenz am Rhein Linienpreis 36,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein Linienpreis 18,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Rhens am Rhein Linienpreis 18,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Braubach am Rhein Linienpreis 18,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard am Rhein Linienpreis 18,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Linienpreis 18,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Kamp-Bornhofen Stadtteil Bornhofen Linienpreis 18,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard-Bad Salzig Linienpreis 18,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Kestert am Rhein Linienpreis 18,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goarshausen am Rhein Linienpreis 18,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goar am Rhein Linienpreis 18,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Oberwesel am Rhein Linienpreis 18,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten Seite 5 vom Abfahrtsort Kaub am Rhein Linienpreis 18,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
 
Hotels am Schiffsanleger mit Schiffsabfahrt aus Richtung Koblenz am Rhein:
H1 Hotels nach Entfernungen von den Schiffsanlegern
oder
H2 Hotels nach Abfahrtsorten aus dieser Richtung
Oder mehr Hotels mit Schiffsabfahrt aus allen Richtungen:
H3 Hotels von allen Schiffsanlegern nach Entfernungen bis jeweils 5 km