Schifffahrplan.de Schiffe-Events Tickets Fahrpläne Schiffskarten

Restplatz-PreiseAnmeldung | Mein Benutzerkonto |   Impressum

Feuerwerk-Schifffahrt | Seite 2: Mittelrhein-Lichter | Rhein in Flammen |

Silvester-Partyschiffe | Weihnachtsfeier | Preis aufsteigend | Kalender


Samstag, 16. Juni 2018 | Seite 3: Samstag, 25. Aug. 2018 | Samstag, 6. Okt. 2018 |

Samstag, 13. Okt. 2018 |
Seite 4: ML0808hoel ab Koblenz am Rhein |
ML0808roes ab Rüdesheim am Rhein |
 Seite 4 --- Bitte UNTEN Abfahrtsort auswählen und UNTEN zur Seite 5 klicken:
Rheinschiff s560hoel-rhgo
Rheinschiff s560hoel-rhgo, 55.39 m lang, 11,40 m breit. Baujahr 1989.
3 Salons bis 584 Sitzplätze. Oberdecksalon bis 352 Sitzplätze, Hauptdecksalon vorne bis 72 Sitzplätze, Hauptdecksalon Mitte bis 160 Sitzplätze. Rauchen ist auf den Freidecks (teilweise überdacht) erlaubt. Aufzug vom Hauptdeck-Salon zum Oberdeck-Salon, aber nicht aufs Freideck. Toiletten auf dem Hauptdeck. Freideck teilweise mit Bestuhlung.

Samstag, 25. August 2018
Verfügbar   

ML0808hoel Mittelrhein-Lichter Weinfest-Sommernacht Bacharach
Rheinschiffahrt Feuerwerk Mittelrhein-Lichter zur Weinfest-Sommernacht
zur Open-Air-Party in den Rheinwiesen mit Live-Musik, Tanzfläche, Weinständen von ca. 10 Rhein-Winzern mit Rheinwein aus eigenem Weinbau, Bierstand mit Bier vom Faß und Speisen-Ständen.
Telefonische Beratung (auch Wochenende und Feiertage) 9 bis 23 Uhr siehe Impressum rechts oben.
Hotels nahe am Schiffsanleger können Sie über dieses Schiffskartenprogramm (auf Seite 9) gleichzeitig mit anfragen.
Auf Wunsch Busrückfahrt nach der Feuerwerkschifffahrt vom Schiffsanleger zum gleichzeitig über dieses Programm angefragten und gebuchten Hotel pro Pers ab 10 EUR möglich (nur auf Vorbestellung buchbar).

Rheinschiffahrt von Norden. Abfahrtsorte:
Koblenz am Rhein Einstieg ab 13 Uhr, Abfahrt 13.30 Uhr,
Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein 14.05 Uhr,
Rhens am Rhein 14.15 Uhr,
Braubach am Rhein 14.25 Uhr,
Boppard am Rhein 15.30 Uhr,
Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp 15.50 Uhr,
Boppard-Bad Salzig 16 Uhr,
Kestert am Rhein 16.15 Uhr,
St. Goarshausen am Rhein 17 Uhr,
St. Goar am Rhein 17.10 Uhr,
Oberwesel am Rhein 17.50 Uhr,
Kaub am Rhein 18.15 Uhr.

Ab 18 Uhr Schiffsparty mit je einem DJ im Hauptdeck-Salon und im Oberdeck-Salon (Online-Liedwünsche aus über 1500 Songtiteln vorher auf Seite 4 oder Seite 5 anschauen und bei Buchung auswählen) und Tanzgelegenheit.

Verbindliche Details zur Anlegestelle sehen Sie auf der Schiffskarte, welche Sie ab ca. 5 bis 8 Tage vor dem Fahrttermin selbst online ausdrucken können.
Auf dem Freideck können keine Sitzplätze reserviert werden.


Rückkunftsorte: Braubach am Rhein ca. 0 Uhr, Rhens am Rhein ca. 0.15 Uhr, Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein ca. 0.30 Uhr, Koblenz am Rhein ca. 0.45 Uhr, Kaub am Rhein ca. 22.20 Uhr, Oberwesel am Rhein ca. 22.30 Uhr, St. Goar am Rhein ca. 22.50 Uhr, St. Goarshausen am Rhein ca. 22.55 Uhr, Kestert am Rhein ca. 23.05 Uhr, Boppard-Bad Salzig ca. 23.15 Uhr, Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp ca. 23.25 Uhr, Boppard am Rhein ca. 23.35 Uhr,

Dieses Schiff ist schon für Samstag, 25. August 2018 buchbar. Diese Online-Schiffskarten sind bis spätestens 8 Tage vor dem Fahrttermin nur online buchbar und sind nicht mehr vor Ort, beispielsweise am Fahrttag am Schiffsanleger, zu kaufen.
Bei der zahlungspflichtigen Buchung werden heute keine Bankdaten von Ihnen abgefragt. Sie erhalten eine Online-Rechnung. Mögliche Zahlungsarten: Überweisung, SEPA-Lastschrift oder Kreditkarte. Die Online-Rechnung wird ca. 1 bis ca. 4 Monate vor dem Fahrttermin erstellt und ist bis 30 Tage vor dem Fahrttermin zahlbar.
Preisänderung wegen Steuererhöhung, Dieselpreis-Steigerung, Erhöhung der Feuerwerksabgabe, usw. bis 4 Monate vor dem Fahrttermin vorbehalten. Bei einer Preiserhöhung haben Sie das Recht der kostenlosen Stornierung.
2 Schiffspartys mit 2 DJs in 2 Salons und Sitzplatzreservierung für ca. 580 Fahrgäste.
Buchungsstand 17. August 2017:
Salon 40 bis 70 Jahre: Durchschnittsalter der Fahrgäste 50,1 Jahre. Davon 40 Jahre 10,29 %, 45 Jahre 36,21 %, 50 Jahre 23,87 %, 55 Jahre 4,94 %, 60 Jahre 20,16 %, 65 Jahre 3,70 %, 70 Jahre 0,82 %.
Salon 25 bis 45 Jahre: Durchschnittsalter der Fahrgäste 33,4 Jahre. Davon 25 Jahre 15,28 %, 30 Jahre 29,17 %, 35 Jahre 34,72 %, 40 Jahre 14,58 %, 45 Jahre 6,25 %.

Noch weniger als 524 Online-Schiffskarten zum Selbst-Ausdrucken verfügbar.

Zusätzlich Junggesellenabschied und Junggesellinnenabschied 2018 - JGA-Ausflug mit dem Partyschiff zum Weinfest mit DJ-Musik und Feuerwerk.
Jungesellenabschied: Bisher hat noch kein Junggesellinnenabschied oder Junggesellenabschied zahlungspflichtig gebucht.

Jetzt als erster JGA buchen und bis zu 70% Rabatt erhalten.

Letztes Jahr hatten 8 Junggesellinnenabschiede und 2 Junggesellenabschiede dieses Schiff gebucht.


Liedwünsche an den DJ bzw. Musiker an Bord
Datenbank der bisherigen Liedwünsche auf allen Schiffen aus der Sie bei Buchung auswählen und wünschen können:
Nach Erscheinungs-Jahr | Meist gewünscht
Außerdem können Sie bei Buchung weitere Liedwünsche eintragen, die noch nicht in der Datenbank stehen.
Bisherige Liedwünsche der Fahrgäste auf diesem Schiff
- Seitenaufbau dauert einige Sekunden -
Landkarte Feuerwerk-Schifffahrt Mittelrhein-Lichter Schifffahrplan Vor der Schiffsabfahrt in Oberwesel: Gelegenheit zur Teilnahme an der Weinwanderung vom www.mittelrhein-weinwandertag.de mit Rhein-Weinprobe im Weinberg. Es ist möglich, nach der Weinwanderung in Oberwesel auf das Schiff einzusteigen und nachts beispielsweise in St. Goar, Boppard oder Koblenz vom Schiff auszusteigen.
 Seite 4 --- Bitte Abfahrtsort auswählen und anklicken:
Schiffskarten OHNE zusätzliche Hotelübernachtung:
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Koblenz am Rhein Linienpreis 42,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein Linienpreis 42,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Rhens am Rhein Linienpreis 42,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Braubach am Rhein Linienpreis 42,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard am Rhein Linienpreis 42,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Linienpreis 42,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Boppard-Bad Salzig Linienpreis 42,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Kestert am Rhein Linienpreis 42,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goarshausen am Rhein Linienpreis 42,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort St. Goar am Rhein Linienpreis 42,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Oberwesel am Rhein Linienpreis 31,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Kaub am Rhein Linienpreis 42,00 EUR (Speisen an Bord und auf dem Festplatz möglich, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben)
Schiffskarten MIT Hotels ab 1 Übernachtung:
Seite 5: Koblenz am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 2,1 km

Seite 5: Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 220 m

Seite 5: Rhens am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 2,3 km

Seite 5: Braubach am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 4,4 km

Seite 5: Boppard am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 1,4 km

Seite 5: Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 80 m

Seite 5: Boppard-Bad Salzig Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 410 m

Seite 5: Kestert am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 3,8 km

Seite 5: St. Goarshausen am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 90 m

Seite 5: St. Goar am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 590 m

Seite 5: Oberwesel am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 270 m

Seite 5: Kaub am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 11,6 km

Schiffskarten MIT Hotels ab 2 Übernachtungen:
Seite 5: Koblenz am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 1,5 km

Seite 5: Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 8,2 km

Seite 5: Rhens am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 7,2 km

Seite 5: Braubach am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 11 km

Seite 5: Boppard am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 220 m

Seite 5: Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 850 m

Seite 5: Boppard-Bad Salzig Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 790 m

Seite 5: Kestert am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 4,4 km

Seite 5: St. Goarshausen am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 11,4 km

Seite 5: St. Goar am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 10 km

Seite 5: Kaub am Rhein Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 6,6 km


Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Oberdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Großer Hauptdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Großer Hauptdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Großer Hauptdecksalon
Rheinschiff s560hoel-rhgo Großer Hauptdecksalon

Rheinschiff s560hoel-rhgo Kleiner Hauptdecksalon mit Schiffsbar
Rheinschiff s560hoel-rhgo Kleiner Hauptdecksalon mit Schiffsbar

Rheinschiff s560hoel-rhgo Kleiner Hauptdecksalon mit Schiffsbar
Rheinschiff s560hoel-rhgo Kleiner Hauptdecksalon mit Schiffsbar

Rheinschiff s560hoel-rhgo
Rheinschiff s560hoel-rhgo

Rheinschiff s560hoel-rhgo
Rheinschiff s560hoel-rhgo

Rheinschiff s560hoel-rhgo
Rheinschiff s560hoel-rhgo