Schifffahrplan.de Schiffe-Events Tickets Fahrpläne Schiffskarten
Anmeldung | Mein Benutzerkonto |   Impressum

Seite 2: Feuerwerk-Schifffahrt | Mittelrhein-Lichter | Rhein in Flammen |

Silvester-Partyschiffe | Weihnachtsfeier |


Sonntag, 17. Juli 2016 | Sonntag, 4. September 2016 | Samstag, 24. September 2016 | Seite 3:Samstag, 1. Oktober 2016 | Samstag, 20. Mai 2017 | Freitag, 21. Juli 2017 | Samstag, 29. Juli 2017 | Freitag, 18. August 2017 |
BOF0908luec ab Rüdesheim am Rhein | BOF0908gill ab Vallendar | BOF0908merk ab Koblenz am Rhein |
 Seite 4 --- Bitte unten Abfahrtsort auswählen und anklicken:
Samstag, 1. Oktober 2016
Ausgebucht   
alternativ verfügbar ...

BOF0908sieb Feuerwerk-Schifffahrt Boppard 2. Weinfest-Wochenende
Schiffrundfahrt Feuerwerk Leuchtende Nacht am Mittelrhein
in Boppard am Rhein.
Telefonische Beratung (auch Wochenende und Feiertage) 9 bis 23 Uhr siehe Impressum rechts oben.Hotels nahe am Schiffsanleger können Sie über dieses Schiffskartenprogramm (auf Seite 9) gleichzeitig mit anfragen.
Auf Wunsch Busrückfahrt nach der Feuerwerkschifffahrt vom Schiffsanleger zum gleichzeitig über dieses Programm angefragten und gebuchten Hotel pro Pers ab 10 EUR möglich (nur auf Vorbestellung buchbar).

Feuerwerk Weinfest Boppard am Rhein

Rheinschiff s531sieb-gode
Rheinschiff s531sieb-gode

Rheinschiff s531sieb-gode, 40 m lang, 8,60 m breit, Baujahr 1986, komplett renoviert 2010/2011.
Gesamtzulassung 500 Personen.
2 Salons auf Hauptdeck und Oberdeck bis ideal bei Tellergericht bis 300, maximal 320 Sitzplätze.
Hauptdecksalon 160 Sitzplätze.
Oberdecksalon 140 Sitzplätze (6-Personen-Fenstertische, überwiegend gepolsterte Bänke, in der Schiffsspitze 6 Tische mit Stühlen).
--------
Freideck 200 Sitzplätze.
Während der Feuerwerke von www.rhein-feuerwerk.de stehen alle Fahrgäste auf dem Sonnen-Freideck.
--------
Rollstuhlzufahrt zum Hauptdeck.
Für Rollstuhlfahrer 2 geeignete Behindertentoiletten für Damen und Herren auf dem Hauptdeck.
Schiffrundfahrt von Norden. Abfahrtsorte: Niederdollendorf 10.55 Uhr,
Bonn-Bad Godesberg Einstieg ab 10.55 Uhr, Abfahrt 11 Uhr,
Königswinter 11.15 Uhr,
Bonn-Mehlem 11.20 Uhr,
Bad Honnef 11.30 Uhr,
Remagen-Rolandseck 11.35 Uhr,
Unkel 11.50 Uhr,
Remagen 12.05 Uhr,
Linz/Rhein 12.20 Uhr,
Bad Breisig 12.50 Uhr,
Bad Hönningen 13 Uhr.
Ab 18 Uhr Bordparty mit Live-Musik durch Alleinunterhalter (Online-Liedwünsche aus vielen Songtiteln vorher auf Seite 4 oder Seite 5 anschauen und bei Buchung auswählen) und Tanz.
Verbindliche Details zur Anlegestelle sehen Sie auf der Schiffskarte, welche Sie ab ca. 5 bis 8 Tage vor dem Fahrttermin selbst online ausdrucken können.
Sitzplatzreservierung – alle Gäste haben einen Sitzplatz in einem der beiden Salons.
Voraussichtlich ca. 300 Fahrgäste überwiegend ab 30 Jahre.
Das Feuerwerk kann vom Freideck aus angesehen werden.
Das Freideck kann von allen Fahrgästen genutzt werden.
Auf dem Freideck können keine Sitzplätze reserviert werden.

Rückkunftsorte: Linz/Rhein ca. 0 Uhr, Remagen ca. 0.20 Uhr, Unkel ca. 0.25 Uhr, Remagen-Rolandseck ca. 0.35 Uhr, Bad Honnef ca. 0.40 Uhr, Bonn-Mehlem ca. 0.45 Uhr, Königswinter ca. 0.50 Uhr, Bonn-Bad Godesberg ca. 1 Uhr, Niederdollendorf ca. 1.05 Uhr, Bad Hönningen ca. 23.30 Uhr, Bad Breisig ca. 23.35 Uhr.
Schiffsfahrkarte Linienpreis inklusive Speisen (wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben) ab 47,00 EUR
Dieses Schiff ist zurzeit noch nicht für Samstag, 1. Oktober 2016 buchbar.
Die Rechnung ist bis 30 Tage vor dem Fahrttermin zahlbar.


Liedwünsche an den DJ bzw. Musiker an Bord
Datenbank der bisherigen Liedwünsche auf allen Schiffen aus der Sie bei Buchung auswählen und wünschen können:
Nach Erscheinungs-Jahr | Meist gewünscht
Außerdem können Sie bei Buchung weitere Liedwünsche eintragen, die noch nicht in der Datenbank stehen.
Bisherige Liedwünsche der Fahrgäste auf diesem Schiff
- Seitenaufbau dauert einige Sekunden -
Bordparty, Musik (Online-Liedwünsche aus über 1000 Songtiteln auf Seite 4), Tanz und Großfeuerwerk im Weltkulturerbe Mittelrheintal.
 Seite 4 --- Bitte Abfahrtsort auswählen und anklicken:
Schiffskarten OHNE zusätzliche Hotelübernachtung:
Ausgebucht: Niederdollendorf
Ausgebucht: Bonn-Bad Godesberg
Ausgebucht: Königswinter
Ausgebucht: Bonn-Mehlem
Ausgebucht: Bad Honnef
Ausgebucht: Remagen-Rolandseck
Ausgebucht: Unkel
Ausgebucht: Remagen
Ausgebucht: Linz/Rhein
Ausgebucht: Bad Breisig
Ausgebucht: Bad Hönningen

Schiffskarten MIT Hotels ab 1 Übernachtung:
Ausgebucht: Bonn-Bad Godesberg Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 760 m
Ausgebucht: Königswinter Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 30 m
Ausgebucht: Bad Honnef Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 4,8 km
Ausgebucht: Remagen Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 12,1 km

Schiffskarten MIT Hotels ab 2 Übernachtungen:
Ausgebucht: Bonn-Bad Godesberg Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 10,1 km
Ausgebucht: Königswinter Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 20 m
Ausgebucht: Bad Honnef Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 4,5 km
Ausgebucht: Remagen Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 350 m
Ausgebucht: Bad Breisig Hotel-Entfernung zum Schiffsanleger 9,2 km