Schifffahrplan.de Schiffe-Events Tickets Fahrpläne Schiffskarten

Restplatzpreis 2. Sept. 2017:
Feuerwerk-Schiffskarten
statt 36 EUR nur 18 EUR
Hotel in Lahnstein nur
220 m vom Schiffsanleger
Anmeldung | Mein Benutzerkonto |   Impressum

Seite 2: Feuerwerk-Schifffahrt | Mittelrhein-Lichter | Rhein in Flammen |

Silvester-Partyschiffe | Weihnachtsfeier | Preis aufsteigend | Kalender


Freitag, 18. Aug. 2017 | Sonntag, 3. Sept. 2017 | Seite 3: Samstag, 23. Sept. 2017 |

Samstag, 30. Sept. 2017 | Samstag, 26. Mai 2018 | Sonntag, 15. Juli 2018 |

Freitag, 20. Juli 2018 | Samstag, 28. Juli 2018 | Mehr Termine

BOF0907gill ab Vallendar |
BOF0907luec ab Rüdesheim am Rhein |
 Seite 4 --- Bitte UNTEN Abfahrtsort auswählen und UNTEN zur Seite 5 klicken:


Samstag, 23. September 2017
Verfügbar   

Feuerwerk-Schifffahrt Boppard 1. Weinfest-Wochenende
Schiffrundfahrt Feuerwerk Leuchtende Nacht am Mittelrhein
in Boppard am Rhein.
Telefonische Beratung (auch Wochenende und Feiertage) 9 bis 23 Uhr siehe Impressum rechts oben.
Hotels nahe am Schiffsanleger können Sie über dieses Schiffskartenprogramm (auf Seite 9) gleichzeitig mit anfragen.
Auf Wunsch Busrückfahrt nach der Feuerwerkschifffahrt vom Schiffsanleger zum gleichzeitig über dieses Programm angefragten und gebuchten Hotel pro Pers ab 10 EUR möglich (nur auf Vorbestellung buchbar).

Schiffrundfahrt von Norden. Abfahrtsorte:
Niederdollendorf 10.55 Uhr,
Bonn-Bad Godesberg Einstieg ab 10.55 Uhr, Abfahrt 11 Uhr,
Königswinter 11.15 Uhr,
Bonn-Mehlem 11.20 Uhr,
Bad Honnef 11.30 Uhr,
Remagen-Rolandseck 11.35 Uhr,
Unkel 11.50 Uhr,
Remagen 12.05 Uhr,
Linz/Rhein 12.20 Uhr,
Bad Breisig 12.50 Uhr,
Bad Hönningen 13 Uhr.

Ab 18 Uhr Schiffsparty mit Live-Musik durch Alleinunterhalter (Online-Liedwünsche aus über 1400 Songtiteln vorher auf Seite 4 oder Seite 5 anschauen und bei Buchung auswählen) und Tanz.

Verbindliche Details zur Anlegestelle sehen Sie auf der Schiffskarte, welche Sie ab ca. 5 bis 8 Tage vor dem Fahrttermin selbst online ausdrucken können.
Das Feuerwerk kann vom Freideck aus angesehen werden.
Das Freideck kann von allen Fahrgästen genutzt werden.
Auf dem Freideck können keine Sitzplätze reserviert werden.


Rückkunftsorte: Linz/Rhein ca. 0 Uhr, Remagen ca. 0.20 Uhr, Unkel ca. 0.25 Uhr, Remagen-Rolandseck ca. 0.35 Uhr, Bad Honnef ca. 0.40 Uhr, Bonn-Mehlem ca. 0.45 Uhr, Königswinter ca. 0.50 Uhr, Bonn-Bad Godesberg ca. 1 Uhr, Niederdollendorf ca. 1.05 Uhr, Bad Hönningen ca. 23.30 Uhr, Bad Breisig ca. 23.35 Uhr.

Dieses Schiff ist zurzeit noch nicht für Samstag, 24. September 2016 buchbar.
Preisänderung wegen Steuererhöhung, Dieselpreis-Steigerung, Erhöhung der Feuerwerksabgabe, usw. bis Ende Dezember 2015 vorbehalten. Bei einer Preiserhöhung haben Sie das Recht der kostenlosen Stornierung. Bei der zahlungspflichtigen Buchung werden heute keine Bankdaten von Ihnen abgefragt. Die Rechnung ist bis 30 Tage vor dem Fahrttermin zahlbar.


Liedwünsche an den DJ bzw. Musiker an Bord
Datenbank der bisherigen Liedwünsche auf allen Schiffen aus der Sie bei Buchung auswählen und wünschen können:
Nach Erscheinungs-Jahr | Meist gewünscht
Außerdem können Sie bei Buchung weitere Liedwünsche eintragen, die noch nicht in der Datenbank stehen.
Bisherige Liedwünsche der Fahrgäste auf diesem Schiff
- Seitenaufbau dauert einige Sekunden -
Vor der Schiffsabfahrt in Oberwesel: Gelegenheit zur Teilnahme an der Weinwanderung vom www.mittelrhein-weinwandertag.de mit Rhein-Weinprobe im Weinberg. Es ist möglich, nach der Weinwanderung in Oberwesel auf das Schiff einzusteigen und nachts beispielsweise in St. Goar, Bacharach oder Bingen vom Schiff auszusteigen.
 Seite 4 --- Bitte Abfahrtsort auswählen und anklicken:
Schiffskarten OHNE zusätzliche Hotelübernachtung:
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Niederdollendorf Linienpreis 47,00 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Bonn-Bad Godesberg Linienpreis 47,00 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Königswinter Linienpreis 47,00 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Bonn-Mehlem Linienpreis 47,00 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Bad Honnef Linienpreis 47,00 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Remagen-Rolandseck Linienpreis 47,00 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Unkel Linienpreis 47,00 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Remagen Linienpreis 47,00 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Linz/Rhein Linienpreis 47,00 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Bad Breisig Linienpreis 47,00 EUR
Weiter zur Seite 5 vom Abfahrtsort Bad Hönningen Linienpreis 47,00 EUR
Schiffskarten MIT Hotels ab 1 Übernachtung:


Schiffskarten MIT Hotels ab 2 Übernachtungen: