Schifffahrplan.de Schiffe-Events Tickets Fahrpläne SchiffskartenAnmeldung | Mein Benutzerkonto |   Impressum
Feuerwerk-Schifffahrt | Mittelrhein-Lichter | Rhein in Flammen | Silvester-Partyschiffe | Seite 2: Weihnachtsfeier |
Mainz am Rhein | Köln am Rhein | Rüdesheim am Rhein | Bonn am Rhein | Seite 3:Koblenz am Rhein | Frankfurt am Main | Mannheim am Rhein | Düsseldorf, Krefeld und Neuss am Rhein |
WFkob
Schiffsrundfahrt


Schiffskarten Tickets für Weihnachtsfeier-Schifffahrt bei Koblenz und im Mittelrheintal.

Weihnachtsfeier-Rheinschifffahrt mit weihnachtlichem Ambiente und Weihnachtsfeier-Buffet ab Koblenz rheinaufwärts durch das romantische Mittelrheintal in Richtung Loreley und zurück.

Schiffsfahrkarte Linienpreis inklusive Buffet ab 38,50 EUR.

 
Schiffrundfahrt Fahrplan Abfahrten ab Braubach am Rhein, Koblenz am Rhein, Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein, Rhens am Rhein, Spay Ortsteil Niederspay.
 
 Seite 3 --- Bitte Schiff / Schifffahrt auswählen und Schiffsfoto anklicken:
Rheinschiff s560merk-deut WFkob-merk Weihnachtsfeier Koblenz am Rhein

Von Donnerstag, 17. November, bis Freitag, 23. Dezember 2016, jeder Termin auf Anfrage und nach Verfügbarkeit buchbar.
Einstieg in Koblenz ab 17.30 Uhr, Abfahrt 18 Uhr (andere Abfahrtszeit auf Anfrage möglich).
Gewünschten Termin, gegebenenfalls Ausweichtermine sowie die gewünschte Abfahrtszeit (späteste Abfahrt 19 Uhr) bitte bei Anfrage oder Buchung im Textfeld "G Spezielle Fragen und Wünsche" angeben.
Die Weihnachtsfeier-Schifffahrt ist nur buchbar für Gruppen ab 50 Personen.
Ca. 4-stündige Rheinschifffahrt mit Weihnachtsfeier-Buffet und weihnachtlicher Dekoration.
CD-Spieler an Bord. Das Mitbringen von eigenen CDs ist möglich.
Alternativ kann ein DJ oder Musiker engagiert werden (Kontaktadressen können auf Anfrage mitgeteilt werden, Preis ca. 500 EUR).
Rückkunft in Koblenz ca. 22 Uhr.
Nach dem Anlegen in Koblenz kann noch ca. 2 Stunden an Bord weitergefeiert werden.
Schiffsfahrkarte Linienpreis inklusive Buffet ab 39,50 EUR  
Woche 46  ab 17. November 2016      hier weiter zur Wahl des Abfahrtsortes
Rheinschiff s563vomf-lapa WFkob-vomf Weihnachtsfeier Koblenz am Rhein

Abfahrt in Koblenz um 17.45 Uhr.
Abfahrt in Niederlahnstein um 18.15 Uhr.
Abfahrt in Koblenz-Stolzenfels um 18.20 Uhr.
Abfahrt in Oberlahnstein um 18.30 Uhr.
Abfahrt in Rhens um 18.45 Uhr.
Abfahrt in Braubach um 19 Uhr.
Abfahrt in Niederspay um 19.10 Uhr.
Weihnachtsfeier mit Weihnachtsfeier-Buffet, Musik und Tanz.
Rückkunft und Ausstieg in Koblenz ca. 23.30 Uhr.
Rückkunft und Ausstieg in Niederlahnstein ca. 0 Uhr.
Rückkunft und Ausstieg in Koblenz-Stolzenfels ca. 0.05 Uhr.
Rückkunft und Ausstieg in Oberlahnstein ca. 0.10 Uhr.
Rückkunft und Ausstieg in Rhens ca. 0.20 Uhr.
Rückkunft und Ausstieg in Braubach ca. 0.35 Uhr.
Rückkunft und Ausstieg in Niederspay ca. 0.40 Uhr.
Schiffsfahrkarte Linienpreis inklusive Buffet ab 38,50 EUR  
Woche 46  ab 18. November 2016      hier weiter zur Wahl des Abfahrtsortes
Woche 49  ab 9. Dezember 2016      hier weiter zur Wahl des Abfahrtsortes 



Weihnachtsfeier (WF)  Sitemap
Weihnachtsfeier Mainz am Rhein (Seite 3), 1 Termine, WFmz ab 60,50 EUR

Weihnachtsfeier Köln am Rhein (Seite 3), 6 Termine, WFkoel ab 60,50 EUR

Weihnachtsfeier Rüdesheim am Rhein (Seite 3), 8 Termine, WFrued ab 12,00 EUR

Weihnachtsfeier Bonn am Rhein (Seite 3), 1 Termine, WFbon ab 54,00 EUR

Weihnachtsfeier Frankfurt am Main (Seite 3), 1 Termine, WFffm ab 70,80 EUR

Weihnachtsfeier Mannheim am Rhein (Seite 3), 1 Termine, WFman ab 75,00 EUR

Weihnachtsfeier Düsseldorf, Krefeld und Neuss am Rhein (Seite 3), 5 Termine, WFdues ab 65,00 EUR


Schifffahrplan Last-Minute-Schiffsticket-Angebote für ANDERE Events mit Abfahrt innerhalb der nächsten 14 Tage
RIF0701   Samstag, 2. Juli 2016
Rhein in Flammen Rüdesheim Bingen

Rhein in Flammen Rüdesheim Bingen
Rheinschifffahrt mit Bordparty, Musik vom Alleinunterhalter oder DJ und Tanz oder mit Hintergrundmusik vom CD-Spieler (Online-Liedwünsche aus über 1000 Songtiteln auf Seite 4) im Welterbetal Mittelrhein entlang Trechtingshausen mit den Burgen Sooneck und Reichenstein, Burg Rheinstein, Assmannshausen, Burgruine Ehrenfels, Mäuseturm auf der Rheininsel, Nahemündung, Bingen mit Burg Klopp in Rheinhessen, Niederwalddenkmal auf der Rheinhöhe, Rüdesheim mit Brömserburg und Feuerwerk aus dem Rheingau-Weinberg zum Abschlussfeuerwerk von der Rheinfähre auf der Rheinmitte.
Genaue Fahrtstrecke unterschiedlich vom jeweiligen Abfahrtsort siehe beim jeweiligen Schiff jeweils unterschiedlich auf Seite 5.
Schiffsrundfahrt Feuerwerk Rhein in Flammen bei Rüdesheim und Bingen.
Schiffsfahrt ab Boppard am Rhein, Kamp-Bornhofen Stadtteil Kamp, Kamp-Bornhofen Stadtteil Bornhofen, St. Goar am Rhein, St. Goarshausen am Rhein, Bacharach am Rhein.
Schiffsfahrkarte Linienfahrpreis ab 60,00 EUR + Speise, wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben.