Schifffahrplan.de Schiffe-Events Tickets Fahrpläne SchiffskartenAnmeldung | Mein Benutzerkonto |   Impressum
Feuerwerk-Schifffahrt | Mittelrhein-Lichter | Rhein in Flammen | Silvester-Partyschiffe | Seite 2: Weihnachtsfeier |
Mainz am Rhein | Köln am Rhein | Rüdesheim am Rhein | Bonn am Rhein | Seite 3:Koblenz am Rhein | Frankfurt am Main | Mannheim am Rhein | Düsseldorf, Krefeld und Neuss am Rhein |
WFkob
Schiffsfahrt


Schiffskarten Tickets für Weihnachtsfeier-Schifffahrt bei Koblenz und im Mittelrheintal.

Weihnachtsfeier-Rheinschifffahrt mit weihnachtlichem Ambiente und Weihnachtsfeier-Buffet ab Koblenz rheinaufwärts durch das romantische Mittelrheintal in Richtung Loreley und zurück.

Schiffsfahrkarte Linienpreis inklusive Buffet ab 38,50 EUR.

 
Schiffrundfahrt Fahrplan Abfahrten ab Braubach am Rhein, Koblenz am Rhein, Lahnstein Stadtteil Oberlahnstein, Rhens am Rhein, Spay Ortsteil Niederspay.
 
 Seite 3 --- Bitte Schiff / Schifffahrt auswählen und Schiffsfoto anklicken:
Rheinschiff s560merk-deut WFkob-merk Weihnachtsfeier Koblenz am Rhein

Von Donnerstag, 17. November, bis Freitag, 23. Dezember 2016, jeder Termin auf Anfrage und nach Verfügbarkeit buchbar.
Einstieg in Koblenz ab 17.30 Uhr, Abfahrt 18 Uhr (andere Abfahrtszeit auf Anfrage möglich).
Gewünschten Termin, gegebenenfalls Ausweichtermine sowie die gewünschte Abfahrtszeit (späteste Abfahrt 19 Uhr) bitte bei Anfrage oder Buchung im Textfeld "G Spezielle Fragen und Wünsche" angeben.
Die Weihnachtsfeier-Schifffahrt ist nur buchbar für Gruppen ab 50 Personen.
Ca. 4-stündige Rheinschifffahrt mit Weihnachtsfeier-Buffet und weihnachtlicher Dekoration.
CD-Spieler an Bord. Das Mitbringen von eigenen CDs ist möglich.
Alternativ kann ein DJ oder Musiker engagiert werden (Kontaktadressen können auf Anfrage mitgeteilt werden, Preis ca. 500 EUR).
Rückkunft in Koblenz ca. 22 Uhr.
Nach dem Anlegen in Koblenz kann noch ca. 2 Stunden an Bord weitergefeiert werden.
Schiffsfahrkarte Linienpreis inklusive Buffet ab 39,50 EUR  
Woche 46  ab 17. November 2016      hier weiter zur Wahl des Abfahrtsortes
Rheinschiff s563vomf-lapa WFkob-vomf Weihnachtsfeier Koblenz am Rhein

Abfahrt in Koblenz um 17.45 Uhr.
Abfahrt in Niederlahnstein um 18.15 Uhr.
Abfahrt in Koblenz-Stolzenfels um 18.20 Uhr.
Abfahrt in Oberlahnstein um 18.30 Uhr.
Abfahrt in Rhens um 18.45 Uhr.
Abfahrt in Braubach um 19 Uhr.
Abfahrt in Niederspay um 19.10 Uhr.
Weihnachtsfeier mit Weihnachtsfeier-Buffet, Musik und Tanz.
Rückkunft und Ausstieg in Koblenz ca. 23.30 Uhr.
Rückkunft und Ausstieg in Niederlahnstein ca. 0 Uhr.
Rückkunft und Ausstieg in Koblenz-Stolzenfels ca. 0.05 Uhr.
Rückkunft und Ausstieg in Oberlahnstein ca. 0.10 Uhr.
Rückkunft und Ausstieg in Rhens ca. 0.20 Uhr.
Rückkunft und Ausstieg in Braubach ca. 0.35 Uhr.
Rückkunft und Ausstieg in Niederspay ca. 0.40 Uhr.
Schiffsfahrkarte Linienpreis inklusive Buffet ab 38,50 EUR  
Woche 46  ab 18. November 2016      hier weiter zur Wahl des Abfahrtsortes
Woche 49  ab 9. Dezember 2016      hier weiter zur Wahl des Abfahrtsortes 



Weihnachtsfeier (WF)  Sitemap
Weihnachtsfeier Mainz am Rhein (Seite 3), 1 Termine, WFmz ab 60,50 EUR

Weihnachtsfeier Köln am Rhein (Seite 3), 6 Termine, WFkoel ab 60,50 EUR

Weihnachtsfeier Rüdesheim am Rhein (Seite 3), 8 Termine, WFrued ab 12,00 EUR

Weihnachtsfeier Bonn am Rhein (Seite 3), 1 Termine, WFbon ab 54,00 EUR

Weihnachtsfeier Frankfurt am Main (Seite 3), 1 Termine, WFffm ab 70,80 EUR

Weihnachtsfeier Mannheim am Rhein (Seite 3), 1 Termine, WFman ab 75,00 EUR

Weihnachtsfeier Düsseldorf, Krefeld und Neuss am Rhein (Seite 3), 5 Termine, WFdues ab 65,00 EUR


Schifffahrplan Last-Minute-Schiffsticket-Angebote für ANDERE Events mit Abfahrt innerhalb der nächsten 14 Tage
DUF0809   Freitag, 3. Juni 2016
Duisburger Hafenfest Ruhrort in Flammen Feuerwerk-Schifffahrt Duisburg am Rhein

Feuerwerk-Schifffahrt Duisburger Hafenfest Ruhrort in Flammen
Bordparty mit DJ-Musik (Online-Liedwünsche aus über 1000 Songtiteln auf Seite 4), Tanz und Großfeuerwerk bei Duisburg am Niederrhein.
Schiffsfahrt Ruhrort in Flammen zum Duisburger Hafenfest
Schiffsfahrt ab Duisburg Ruhrort Schifferbörse, Krefeld-Uerdingen.
Schiffsfahrkarte Linienfahrpreis inklusive Buffet und Sektempfang (wie auf Seite 7 Speisen Getränke beschrieben) ab 75,00 EUR.